Высыпания на теле
У мужа сыпь на руках и ногах, не чешутся. Вчера было меньше, на утро обнаружили, что они распространяются. На данный момент болеет, температура 39, тошнота, рвота, кашель, ломота.
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы
Здравствуйте! Добавила
Зуд есть? Антигистаминные пробовали пить?
Зуда нет. Супрастин вчера на ночь пил. Но стало только больше
Принятый ответ
Можете добавить фотографии высыпаний на теле?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для крапивницы.
при данной картине обычно рекомендуют: антигистаминные средства например Лоратадин на 7 дней.
Обычно состояние нормализуется после прохождения температуры и нормализации состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Затем перейдите там где останется адвантан мазь 2 раза в день до разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото больше похоже на токсикодермию.
Температура может свидетельствовать о вирусной инфекции.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия.
Консультация терапевта.
Также рекомендуется в таких случаях Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллегра одна таблетка в сутки 5 дней.
Наружно Фенистил гель.
Наблюдение.
Питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление токсикодермии . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача