Выделения из груди

У меня прозрачные выделения из двух грудей, УЗИ без патологии. Маммолог рекомендовал эндокринолога. Соски болят и чешутся.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Данные жалобы характерны для гиперпролактинемии(избыток пролактина), необходимо сдать анализ на пролактин.
Так как гормон чувствительный к его сдачи необходимо тщательно подготовиться (сдавать на 2-3й день менструального цикла,за день до сдачи никакого полового контакта ,массажа груди,сдавать через 2 часа после пробуждения ) + анализ на Мономерный пролактин.
Так же рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ,так как нарушение функции щитовидной железы приводит к повышению пролактина