Операция на щитовидной железе
ТАПБ-узел нижней трети левой доли может соответствовать ЗНО щитовидной железы ,папиллярная форма, с кистозной дегенерацией ( Bethesda vl) Т4 12.51 ТТГ. 3.78 АТТ 248 АТТПО 26 Т3 4.3 Т4. 12.51 Паратгормонов 9.5 Кальций иониз. 1.23 Обследование проводилось 15.04.2025 Врач назначил операцию на 06.06.2025г При таком диагнозе можно ждать 1.5 месяца или нужна срочная операция?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оперативное лечение проводится планово,можно подождать 1.5 месяца
Обычно зно щж ,не считая агрессивных форм ,например как медуллярный рак щж ( у вас он исключен по уровню кальцитонина)-имеют благоприятный прогноз
Точный диагноз будет выставлен после операции,когда проведут гистологию оперируемого материала. Далее онколог выставит риск рецидива и скажет в каких рамках держать ттг☘️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срочности в операции нет, можно подождать 1.5 месяца спокойно.
Обычно папиллярные раки благоприятны, не метастазируют и излечиваются операцией.
Лимфоузлы не увеличены? Биопсию из лимфоузлов не брали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Папиллярная форма не агрессивная, операция плановая поэтому можно подождать 1.5 месяца не переживайте.
Гормоны в норме, это значит шитовидная железа работает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срочности в проведении операции нет. Самое главное, что самый агрессивный рак щитовидной железы исключен, это медуллярный рак щитовидной железы. Папиллярный рак щитовидной железы считается благоприятным, не даёт метастаз.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны в норме, функция не нарушена
Остальные анализы так же без патологии
1,5 мес можете подождать. Ничего страшного , не переживайте , обычно папиллярный рак не такой опасный - срочности нет в операции