Покраснение глаза

Покраснел и припух глаз после ночи, днем стало еще хуже. Ощущение сухости в глазу. При закрытии как-будто начинает слезится. Как помочь глазу? С чем может буть связано?

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Визуально симптоматика начинающегося конъюнктивита.
Признаков орви нет? Горло, нос не беспокоят?
Линзы не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Да есть боль в горле. Линзы нет.

Принятый ответ

Симптоматика вирусного конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!

Здравствуйте ! У вас клиника начинающегося конъюнктивита . Подскажите пожалуйста , у вас кроме слезотечения есть какие-то выделения ? Признаков ОРВИ нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да есть боль в горле сегодня.

Принятый ответ

Поняла, спасибо за уточнение. В таком случае рекомендуется использовать капли эксинта 1 кап 6 раз в день через 5-10мин пикторид или витабакт или бактовит 1 кап 6 раз в день. Чтобы снять дискомфорт и сухость используйте капли Гилан декс или оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 1 кап по потребности до 6 раз в день. Такое лечение продолжать в течении 7 -10дней. После чего нужно оценить результаты лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, просмотрела фото, похоже на начинающийся вирусный коньюктивит. На настоящий момент вам показано следующее лечение:Глазные капли Пикторид- по 1к.*4 раза в день. Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта- по 1к.*5 раз в день. Курс лечения-7 дней. Старайтесь пить больше воды,витамин С в возрастной дозировке,лечитечь,если есть признаки ОРВИ. Поправляйтесь!

Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога