Консультация педиатра /

Розеола или потничка — вопрос №3151029

Здравствуйте! У сына 1,1 год была 3
дня температура 37,5-38,2
потел немножко,после того как температура перестала подниматься вылезла сыпь на лице,спине и животике. Это потничка или все-таки розеола?

Педиатр
Здравствуйте, Кристина!
Для более точного понимания картины заболевания, желательно увидеть фото высыпаний.
Не исключено, что у вас розеола. Судя по вашему описанию - на фоне нормализации температуры тела появилась сыпь. Такое как раз характерно для розеолы.
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/Huh7PA7lymO3Ug
Клиент
Здравствуйте,отправила фото через Яндекс диск
Педиатр
Фотографии посмотрела.
Сыпь на потничку не похожа. Вероятнее всего течение розеолы. Специфического лечения нет, только симптоматическое.