Вопрос по узи
В 30 недель делала скрининг в жк, сказали все нормально, только маловерная девочка 1254 была. Решила для себя переделать в платной срок 32,4 на момент узи был. Говорят маленький животик у малышки. Прошу расшифровать результаты узи
Здравствуйте!
Прикрепите оба УЗИ, пожалуйста
Лидия Владимировна, первое фото это в платной клинике, 2-3 фото в жк в 30 недель. Прикрепила к вопросу
Принятый ответ
По УЗИ критичного ничего нет. Кровотоки нормальные, околоплодные воды в норме. Задержка до 2 недель может быть, скорее всего просто особенность малыша индивидуальная по весу. Контроль по КТГ и допплеру в любом случае Вам показан в динамике. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, полноценно питаться
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас незначительно разнится срок между узи .
До 14 дней это может быть нормой .
Кровоток у вас в норме , это главное . Все у вас хорошо . Нет данных за задержку роста плода . Просто окружность животика несколько снижена , это индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте. СЗРП устанавливается при отставании данных узи плода на 2 недели и более от вашего акушерского срока. У вас нет таких цифр.
Если отставание установили, следует оценить динамику через 1-2 недели. Помимо показателей биометрических, нужно оценить доплер в сосудах пуповины и количество околоплодных вод. Если у ребенка нормальная траектория роста, он пропорциональный, кровоток норма и воды тоже норма тогда это не критично.
Когда родоразрешить все зависит от состояния плода. Если можно ждать - будут ждать. Показанием для досрочного родоразрешения нарушения кровотока в сосудах пуповины. Каких-то лекарств, которые увеличивают либо"подращивают" ребёнка нет.
Лечится первопричина, если она установлена
Принятый ответ
Добрый день.
По состоянию на 32 недели - размеры не маленькие. 10 процентиль по животику - вполне в пределах допустимых норм.
Все остальные показатели тоже вполне нормальны.