Консультация гинеколога /

Стафилококк — вопрос №315110

Здравствуйте. У партнёра после орального секса появился дискомфорт. Его мазок показал гемолитический стафилококк. Мой мазок ничего не показал. Партнёр пропил антибиотики, что делать мне и можно ли нам контактировать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гемолитический Стрептококк-это ангина в осноаном. Вам ничеоо не делать, партнеру пить антибиотики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы тоже сдавали бак посев или обычный мазок на флору?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, посев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если он сдал контрольный бак посев и там ничего нет, то возможны и незащищенные половые контакты.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Стафилококк не передается половым путем, поэтому, контакты не противопоказаны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у меня жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, можете жить половой жизнью с презервативом, пока партнер лечится. После лечения пусть сдаст контрольный посев, если он нормальный будет, то можно будет без презерватива.
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина можете контактировать! Удачи вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, она не передается через половые контакты, партнеру необходимо лечение, Вам нет, половая жизнь во время лечения не противопоказана.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Гемолитический стафилококк-это житель носовой полости и области зева, при оральном сексе такое возможно, так как чужеродная, флора попадает в уретру, нарушая нормальную флору и вызывая воспаление. Чтобы исключить такое, необходимо обязательно заниматься оральный сексом в презервативе, а при переходе к вагинально у сексу обязательно менять презерватив или просто снять, чтобы не заносить сиафилококк во влагалище. При оральном сексе со стороны мужчины вам правило такое же - пользоваться лактексными салфетками.
Вам, если жалоб со стороны ЛОР органов нет, ничего не надо делать. Можно просто профилактический обратиться к ЛОРу, чтобы вас осмотрели. Золотистый сиафилококк является жителем полости носа и горла, но в небольшом количестве.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам пить ничего не надо).контактировать можно, но с соблюдением правил, которые я писала выше
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если ничего не беспокоит , то ничего делать не надо. Контактировать с ним можно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев он точно покажет есть ли у вас или нет.