Консультация инфекциониста /

Эпштейн Барр — вопрос №3151470

Здравствуйте , у ребенка подростка периодически, после неизвестной болезни с уровнем Срб 436 и лечения в инфекционном отделении на протяжении уже почти 5 месяцев (заметила, что после занятий танцев в приоритете на следующий день или в ночь ) температура около 38 , уровень Срб не приходит к норме длительное время (на данный момент18) инфекционист назначил анализы , среди них на ВЭБ , который показал EBV VCA IgM 0.11. , EBV VCA IgG 28.3. Остальные показатели еще не готовы . Могут ли эти показатели говорить о персистирующеи течении данного вируса ?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! О обострении вирусов герпесов может говорить положительный анализ крови на ПЦР - наличие вируса в крови. Антитела к сожалению, в не острый период - малоинформативны. Невролог исключил патологию?
По Вашим анализам - признаки перенесенной инфекции - Эпштейн Барр.
Клиент
Сейчас прикреплю от невролога заключение
У нас очень долгая история, мне кажется , что это все одно и то же
Клиент
Пцр в слюне положительный был
Инфекционист, Гастроэнтеролог
ПЦР слюны к сожалению, не имеет информативности. Потому что нахождение вируса в этой среде имеет место быть у большого количества людей, бессимптомное носительство.
Клиент
Я подгрузила все госпитализации и обследования с февраля прошлого года . Мне кажется, началом была герпесная ангина в феврале прошлого года
Клиент
А как маркируется в анализе этот пцр ?
Клиент
По анализам и обследованиям и симптомам , вообще на что это похоже у нас?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты).
ВЭБ активности не проявляет, она в хронической форме, IgM которые могли бы указывать на активность вируса отрицательные.
Антитела лечить не требуется, причиной симптомов ВЭБ быть не может.
Клиент
Здравствуйте ! А в какую сторону тогда копать ? Сил уже нет , мне уже самой требуется врач . Только психиатр . Сегодня в ночь ничего не предвещало беды . Ребенок пришел с танцев , все хорошо. Время 2.20- знобит и ноги мерзнут . Мерием - 37.7
Не стала мучиться ни себя ни ребенка и дала нимесулид .
Клиент
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса" Спроси Врача" . По предоставленным вами анализам имеются данные за ранее перенесённое инфекцию ВЭБ, об этом говорят клетки памяти IgG, которые показывают сам контакт, обострения данного процесса по анализам нет. Специфического лечения таких ситуациях как ваша не требуется.Те симптомы что вы описали ВЭБ инфекцией не связаны.
Клиент
Здравствуйте ! А то что эти антитела возросли за 6 лет с 13 до 28 , что это может значить ?
Клиент
Инфекционист
Для подтверждения или исключения хронического течения ВЭБ инфекции необходимы дополнительные анализы (например, NA IgG, авидность IgG, ПЦР на ВЭБ в крови/слюне)
- Дождитесь остальных анализов
- По вашим анализам можно сказать что ВЭБ (IgM отриц., IgG полож.) нет лабораторных признаков активного или персистирующего хода этой инфекции.
При появлении новых результатов анализов (например, ВЭБ IgG, ПЦР), картину можно будет рассмотреть точнее.
Клиент
У нас не готов EA IgG и NA IgG. Они будут не им какую то информацию?
Клиент
Нести , опечатка
Клиент
Посмотрите , пожалуйста файлы прикрепленные еще . Можно какую то картину и план действий выстроить дальше , по вашему ? Куда бежать , что искать ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По подобным анализам можно сказать, что есть хроническая инфекция, М отрицательно, что говорит не в пользу активации, но стоит дождаться EA IgG и пцр крови количество