Появилась пятно,увидели случайно,за ухом. На что оно похоже?
Возраст: 40
Хронические болезни: Нет
800.00 р.
Здравствуйте! Визуально по фотографиям данных за злокачественность образования не выявлено. Вероятнее всего - это меланоцитарный невус. В таких случаях для более точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
По фото образование абсолютно доброкачественное. Дерматоскопия более точный метод диагностики, если врач сказал, что - это добро, то значит, вероятнее всего так оно и есть. Не переживайте!
Здравствуйте Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует меланоцитарному невусу Это совершенно неопасное образование Не меланома и в неё никогда не перерождается! Медицинских показаний для удаления нет. Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием Такие невусы ушных раковин относят к так называемым невусам специальных мест (special site nevi) - и рекомендуется хотя бы однократно проверить его дерматоскопически
А мне дерматолог сказал что она видит вуаль серую ,просто по фото даже и дермаскоп фото. Поэтому я и запаниковала .Эти же фото . Отправила к онкологу на удаление.
Спасибо Вам большое. В том то и дело что дерматолог сказала видит серую вуаль и отправила к онкологу. Мне удалили и я жду гистологию и не нахожу себе места.
Здравствуйте По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии
Здравствуйте. В том то и дело,что дерматолог отправила на удаление с гистологией. Сказала она по фото даже этим видит неоднородный цвет,вуаль. Онколог не увидел,но все убрали. А я теперь жду и триггер у меня. Не нахожу себе места. А Вы не видите ничего плохого по фото ,там 2 фото с дерматоскопа ещё?
Данное образование может соответствовать меланоцитапному невусу/родинке. Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, пройти дерматоскопию (осмотр увеличительеым прибором). Далее по результату.
Здравствуйте. Там фото 2 дермаскопом . Смотрела дерматолог,напугала что цвет не однородный и вуаль видит. Онколог не увидел ничего,убрал,взял на гистологию. Теперь переживаю...