Консультация онколога /

Что это за образование по фото? — вопрос №3151521

Появилась пятно,увидели случайно,за ухом. На что оно похоже?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за злокачественность образования не выявлено.
Вероятнее всего - это меланоцитарный невус.
В таких случаях для более точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Клиент
Дерматоскопию делали. Не знаю,как ещё прикрепить.
Онколог, Терапевт
По фото образование абсолютно доброкачественное.
Дерматоскопия более точный метод диагностики, если врач сказал, что - это добро, то значит, вероятнее всего так оно и есть.
Не переживайте!
Клиент
Спасибо огромное!Посмотрите ,пожалуйста,ещё фото с дерматоскопа,подгрузила к общим фото.
Клиент
В том то и дело. Что его убрали и взяли на гистологию. А я не нахожу себе места,пока придет ответ.
Онколог, Терапевт
Тревожиться нет никакого смысла.
Пользы от этого никакой.
Тем более что образование выглядит вполне спокойным и по дерматоскопии тоже.
Не переживайте!
Клиент
Дерматолог сказала видит вуаль серую по фото даже,я и паникую.
Онколог, Терапевт
по прикрепленным фото с дерматоскопии ее не видно, по крайней мере
Клиент
И онколог когда убирал не видел.
Онколог, Терапевт
и хорошо, спокойно можно дождаться результатов теперь
Клиент
Спасибо Вам огромное!!!
Онколог, Терапевт
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Такие невусы ушных раковин относят к так называемым невусам специальных мест (special site nevi) - и рекомендуется хотя бы однократно проверить его дерматоскопически
Клиент
Спасибо за ответ. Убрали ,взяли на гистологию. Жду. И места не нахожу себе
Онколог, Маммолог
есть фото с дерматоскопии?
Клиент
Да,я не знаю как прикрепить ещё фото.
Онколог, Маммолог
значок скрепочки
Клиент
Погрузила в общие фото . 2 фото с дерматоскопа.
Онколог, Маммолог
насколько можно судить по дерматоскопическому фото - признаки доброкачественного меланоцитарного невуса
не вижу никакой атипии
Клиент
Спасибо Вам огромное!!!!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Клиент
Гистологию ждать с добром,да???
Онколог, Маммолог
по крайней мере по дерматоскопии ничего не предвещает беды
Клиент
А мне дерматолог сказал что она видит вуаль серую ,просто по фото даже и дермаскоп фото. Поэтому я и запаниковала .Эти же фото . Отправила к онкологу на удаление.
Клиент
Ну я и убрала. Только триггер у меня теперь.
Онколог, Маммолог
не вижу никакую вуаль
образование удалено - теперь остается только дождаться гистологии
Клиент
Да,спасибо Вам!!!Хоть не много успокоилась.
Онколог, Маммолог
Удачи!
Клиент
И Вам всех благ!!!
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным признаки невуса- доброкачественного процесса, кожи, рекомендуется наблюдение у дерматолога
Клиент
Спасибо Вам большое. В том то и дело что дерматолог сказала видит серую вуаль и отправила к онкологу. Мне удалили и я жду гистологию и не нахожу себе места.
Онколог, Уролог
Успокойтесь, всё хорошо, удали образование -хорошо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии
Клиент
Здравствуйте. В том то и дело,что дерматолог отправила на удаление с гистологией. Сказала она по фото даже этим видит неоднородный цвет,вуаль. Онколог не увидел,но все убрали. А я теперь жду и триггер у меня. Не нахожу себе места. А Вы не видите ничего плохого по фото ,там 2 фото с дерматоскопа ещё?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По дерматоскопии признаки меланоцитарного невуса. Нет никакой вуали. Спокойно ожидайте результатов гистологии.
Клиент
Спасибо большое,успокоили.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте

Данное образование может соответствовать меланоцитапному невусу/родинке. Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, пройти дерматоскопию (осмотр увеличительеым прибором). Далее по результату.
Клиент
Здравствуйте. Там фото 2 дермаскопом . Смотрела дерматолог,напугала что цвет не однородный и вуаль видит. Онколог не увидел ничего,убрал,взял на гистологию. Теперь переживаю...
Клиент
У двух дерматологов была. Одна ничего не видит плохого,вторая напугала.
Клиент
А Вы не видите плохого ?
Онколог
Фото немного не в фокусе
Так критичного не видно. Но если взяли биопсию, надо дождаться результат гистологии.
Клиент
Спасибо большое.