Ушиб колена

Бежал, не так поставил ногу, чашечка сильно ушла, упал, осмотрел ногу, все на месте. На утро опухло, но без синяка, ногу полностью разогнать не могу, наступать не очень приятно, двигать ногой могу. Бывает болит, мажешь мазью и не болит

Добрый день. Ваше описание соответствует вывиху надколенника. Для предотвращение появления привычного вывиха необходимо фиксировать кс в бандаже сроком на 1 мес (на ночь снимать), местно нпвс при болях, физиолечение -электрофорез или ультразвук с эуфиллином, ограничение физ.нагрузки на 1 мес.