Головокружение и ангина
Здравствуйте, позавчара беспокоило сильное головокружение. Вчера была небольшая боль при глотании с одной стороны. Сегодня легкое головокружение, боль сильная так же с одной стороны. Болит язык и шея ( все с одной стороны )покраснение на 1 гланде и гнойные комочки. Может ли быть связано головокружение с ангиной? Нужно ли добавлять противовирусные или антибиотики? Или можно обойтись полосканием и антисептиками? Температуры нет и не было, и больше никакой симптоматики
Здравствуйте
Как общее самочувствие? Как нос дышит у вас? Нет насморка?
По фото нет особой гиперемии,совсем незначительная слева и налеты в виде точек. Нет увеличения подчелюстных лимфоузлов? Чем то начали лечение?
Слабость . Гос дышит хорошо . Нобольшое увеличение лимфа узла с 1 стороны. Болезненность при прощупывании
Приняла грамидин таблетку и полощу сода и соль
Принятый ответ
В данной ситуации рационально выполнить стрептотест,купить в аптеке,если он положительный, то нужен курс антибиотиков, 10 дней строго,препарат выбора пенициллиновый ряд, Амоксиклав, если нет аллергии и не принимали их в ближайшие три месяца
По 1000мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч, во время еды
Из местного лечения рекомендуется использовать раствор для полоскания Кетопрофен лор или ОКИ 4 раза в день,5 дней
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Рассасывать противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5-7 дней
Если тест отрицательный, то ангина вирусная ,антибиотик не показан, достаточно местного лечения
Так-же при сильном болевой синдроме, рекомендована обезболивающая терапия( Нурафен,Найз).
Тест выполнить нужно либо натощак либо через 3 часа после еды и любых других манипуляций с горлом.