Температура, гланды в гнойном налете и увеличены

Добрый вечер, у ребенка 9 лет ангина. Присутствует белый гнойный налет на гландах, они увеличены, боль при глотании.,температура. Сделали стрептатест он положительный. Начали давать антибиотик флемоксин 500мг. Ребенок 9 лет, вес 38 кг суточная доза 1900мг. Нам давать 1500мг,этого достаточно или еще 250 мг добавить чтоб суточная зотя бы 1750 была. Спасибо

Тонзилит
36 лет

Здравствуйте. Доза Амоксициллина 50-100 мг/кг/сутки в 3 приема.
Для удобства можете давать по 750 мг 3 раза в день.

Здравствуйте, достаточно принимать по 500 мг 3 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней

Марина Олеговна, а по длительности приема 7 дней достаточно или лучше 10?

Принятый ответ

Курса 7 дней будет достаточно

Здравствуйте, по последним исследованиям считается что для «победы» над злостным стрептококком достаточно 1000 мг в сутки, поэтому можете использовать 2 таблетки по 500 мг в день.
Выздоравливайте!

Доброй ночи, достаточно 1500 мг в сутки, по 500 р в д, 7 дней,
Пробиотик максилак / энтерол / баксет по 1 пак х 1 р в д - 10 дней,

Принятый ответ

Добрый день

Да, достаточно будет по 500 мг 3 раза в день
Этот антибиотик достаточно агрессивен для жкт, поэтому обязательно пробиотик
Между приемом антибиотика и пробиотика перерыв 1.5-2 часа
Побольше пить жидкости.