Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №315305

Здравствуйте. 10 сентября был петтинг с парнем, проникновения не было, единственное , на его трусах была сперма наверняка уже засохшая, а ч потом лежала на нем , то есть соприкасалась с ней. Возможна ли беременность? никаких па больше не было.
Сдала хгч через 19 дней, <1,2
1) можно ли впринципе забеременеть трением органов в нижнем белье?
2) можно ли забеременеть если потрогать засохшую сперму а потом потрогать влагалище
3) Как избавить себя от постоянных мыслях о беременности несмотря на то что я девственн ца?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте беременность исключена, сперматозоиды не живут во внешней среде они не активны уже И не проникли для зачатия)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Даже если белье было влажным , таким образом тоже нельзя?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременностм быть не может. 1. Вероятности беременности нет. 2. Сперматозоиды не живут во внешней среде, тем более в засохшем виде. 3. Я советую вам подробно изучить физиологию половой системы, как происходит зачатие и какие для этого должны быть условия, таким образом, думаю, вы сможете избавиться от страха, понимая, что беременность Вам в таких ситуациях не грозит.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Даже если белье было влажным , таким образом тоже нельзя?
Акушер, Гинеколог
Таким образом тоже, не переживайте. Сперматозоиды на воздухе очень быстро теряют свою жизнеспособность.
Клиент
Олеся, за какое (примерно) количество времени сперматозоиды погибнут?
Акушер, Гинеколог
В течении нескольких минут
Клиент
Олеся, а на 19 день после этого случая хгч бы точно уже что то показал?
Акушер, Гинеколог
Да, показал бы
Клиент
Олеся, Спасибо) еще спросить хотелось бы, если самой себе делать приятно можно ли забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь) нет, в таком случае беременность исключена на 100%
Клиент
Олеся, А какие могут быть причины того что у меня побаливает грудь при трогании? и вечно в сон тянет
Акушер, Гинеколог
С этим нужно разбираться, вероятнее всего - ничего страшного. Чтобы понять, что с грудью - нужен очный осмотр и УЗИ молочных желез. Она у Вас болит постоянно или в определённые дни цикла?
По - поводу сонливости - какой у Вас режим?
Клиент
Олеся, ну начинает болеть где то на 30-32 день цикла и так до менструации) не постоянно. просто раньше такого не было) у меня кще цикл не постоянный
Акушер, Гинеколог
Возможно, это вариант нормы или проявление ПМС
Клиент
Олеся, спецталисты на других сайтах пишут что от петтинга возможно забеременеть и что были случаи. хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение
Акушер, Гинеколог
Оксана, забеременеть можно в том случае, если сперма попала на шейку матки. При петтинге через одежду забеременеть невозможно, даже если сперма попала на белье. Если сперма попала на половые губы, так же беременность маловероятна, сперматозоиды гибнут очень быстро, а среда влагалища для них враждебна. Если и есть случаи беременности через петтинг - то это скорее из области казуистики
Клиент
Олеся, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Пока вы не начали жить половой жизнью с проникновением во влагалище, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Даже если белье было влажным , таким образом тоже нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Спермотозоиды не живут во внешней среде - слишком неблагоприятные условия
Клиент
Валерия, А сколько сперматозоиды живут примерно в окружающей среде?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На белье - меньше минуты. Но даже ещё жизнеспособные, они уже не могут двигаться. Так что они так и помирают на белье
Клиент
Валерия, На 19 день хгч бы уже что то точно показал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Точно
Клиент
Валерия, Спасибо) еще спросить хотелось бы, если самой себе делать приятно можно ли забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это невозможно
Клиент
Валерия, А какие могут быть причины того что у меня побаливает грудь при трогании? и вечно в сон тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин. А грудь может болеть по разным причинам: начиная от того, что перевели солёного и образовалась отечность тканей, заканчивая предменструальный и болями
Клиент
Валерия, спецталисты на других сайтах пишут что от петтинга возможно забеременеть и что были случаи. хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только в том случае, если окунуть пальцы в сперму, а потом сразу ввести их глубоко во влагалище. И даже в этом случае беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Нельзя.
2. Нельзя.
3. Пообщаться с психологом или ограничить на данный момент общение с мужским полом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Даже если белье было влажным , таким образом тоже нельзя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нельзя.
Клиент
Алексей, Спасибо) еще спросить хотелось бы, если самой себе делать приятно можно ли забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,нельзя.
Для того чтобы забеременеть необходимо чтобы сперматозоиды попали во влагалище.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет. ХГЧ через такой период времери помле ПА не врет. Забеременеть невозможно после соприкосновения. Сперма должна попадать в родовые пути под давлением. Даже если Вы искупаетесь в сперме живой, то не забеременеете.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Даже если белье было влажным , таким образом тоже нельзя?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Никаким.
Акушер, Гинеколог
Оксана добрый день! При перечисленных ситуациях невозможно забеременеть вообще никак!!!!! А, чтобы избавиться от этих мыслей - надо прекратить заниматься петтингом
Клиент
Илона, Даже если белье было влажным , таким образом тоже нельзя?
Акушер, Гинеколог
Оксана, никаким!!!
Клиент
Илона, А какие могут быть причины того что у меня побаливает грудь при трогании? и вечно в сон тянет.
Акушер, Гинеколог
Это называется предменструальный синдром, а не беременность
Клиент
Илона, А подскажите это нормально что у меня непостоянный цикл и сейчас грудь болит (30 дц) раньше просто такого не было. Или надо обследоваться?
Акушер, Гинеколог
Вам надо сделать узи матки, молочных желёз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таким способом вы ни как не забеременеете. Не нужно делать тесты или сдавать хгч. Только после семяизвержения во влагалище можно забеременеть и в дни овуляции
Клиент
Асиет, А какие могут быть причины того что у меня побаливает грудь при трогании? и вечно в сон тянет
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Причины могут быть другие. Проверьте щитовидну железу и сдайте пролактин
Клиент
Асиет, а на 19 день хгч бы уже что то точно показало?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не возможна беременность и ХГЧ отрицательный. Попробуйте попринимать Персен или Новопассит, чтобы немного успокоится. Беременность наступает от попадания спермы во влагалище, как бы Вы не дотрагивались до свежей/засохшей спермы, ничего не будет.
Клиент
Любовь, а через 19 дней после данного случая хгч бы уже точно показал что то?
Акушер, Гинеколог
100 процентов, уже и через 10 дней бы показал.
Клиент
Любовь, А какие могут быть причины того что у меня побаливает грудь при трогании? и вечно в сон тянет
Акушер, Гинеколог
Во 2 ую фазу цикла это нормально ( пмс).
Клиент
Любовь, То есть не стоит переживать? Раньше просто не было болей в груди перед менструацией
Акушер, Гинеколог
Абсолютно точно можете не переживать! На 10000000процентов!
Клиент
Любовь, А если делать самой себе приятно можно ли заб-ть?
Акушер, Гинеколог
нет, никак нельзя.
Клиент
Любовь, спецталисты на других сайтах пишут что от петтинга возможно забеременеть и что были случаи. хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение
Акушер, Гинеколог
нельзя, Вам доказал это ХГЧ , который отрицательный !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной вами ситуации беременность наступить не могла. Старайтесь быть аккуратнее при таких контактах, чтобы потом не переживать. Следите за циклом, чтобы понимать, когда у вас овуляция. Но это на будущее. Пока нет проникновения и последующего семяизвержения вовнутрь, шансов забеременеть нет.
Клиент
Мария, Что означает быть аккуратней? петтинг врринципе может привести к беременности?