Канефрон в каплях 34 неделя беременности — вопрос №3153271
Добрый день! Примерно с 34 недели начала замечать небольшие отеки на ногах в районе лодыжек и в конце дня не очень приятные ощущения в стопах, когда стоишь. Понимаю, что в 3 триместре отеки скорее физиологичны с учетом роста плода, но все же переживаю. По первому скринингу стоят риски преэклампсии, пью кардиомагнил 150 с 13 недели, давление 100/60-110/70, белка в моче нет, контролирую полосками. Гинеколог рекомендовал только компрессионные чулки на мой вопрос о применении Канефрона, о котором неоднократно читала и на этом портале. Сказал, что это препарат без доказанной эффективности и не поможет.
Подскажите пожалуйста, можно ли его принимать для профилактики отеков? Купила именно в каплях. В какой дозировке? Не вызывает ли он тонус из-за состава?
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!