Тянет живот ,обнаружили гематому
Добрый день,во вторник делала узи срок был 10 недель 4 дня ,сказали что угрозы нет ,тонуса нет Сегодня срок 11 недель,появились тянущие боли в районе связок,привезли в больницу сказали гематома размером 32мм на 5 мм,выделений нет ,подскажите это сможет пройти?Принимаю утрожестан ,опасно ли это?
Принятый ответ
Добрый день.
Обязательно пройдет, только сейчас нужно лечение.
Утрожестан ге менее, чем 200 х 3 раза через рот, физический и половой покой.
Добрый день, Ирина! Да. Конечно гематома может прогрессировать и это может привести к выкидышу. Но в большинстве ситуаций гематома рассасывается и беременность прогрессирует. Поэтому постарайтесь не волноваться. можно еще пропить транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-3 дня, но это на усмотрения Вашего доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, чаще всего гематома проходит, принимайте утрожестан. В какой дозировке вам назначили?
Также если появятся мажущие выделения , не волнуйтесь, гематома может опорожнится. Тогда использовать транексам 500 мг 3 раза в день.
При болезненности можно дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку
Принятый ответ
Добрый день! Конечно пройдет, только к утрожестану надо добавить транексам 500 три раза в день -3-5 дней, чтобы гематома не росла
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гематома в стадии организации, т е рассасывается, опасности это не несёт. Как правило, при этом беспокоят коричневые, мажущие выделения.
Если гематома свежая, выделения алые. Тогда соблюдает физический и половой покой.
Прогестерон вы получаете, можно магний 300мг в сутки добавить, папаверин ректально при спазматических болях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!В большинстве случаев гематомы рассасываются по мере прогрессирования беременности, рекомендую Вам ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой, принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, контроль УЗИ в динамике .