Подскажите пожалуйста нормальный ли стул у ребенка 3 месяца 3 недели. Есть ли признаки ЛН? Ребенок на ИВ, стул 1 раз в 1-2 дня. Плохой набор веса. Не съедает суточную норму с рождения.
Здравствуйте. Ознакомились с фотографиями. По фотографиям, можно предположить, что стул является вариантом нормы. Жидкая кашица, но не полностью впитывается в подгузник. Какие жалобы у ребёнка? Кормите по режиму или по требованию?
Прибавки меньше нормы, но не прям маленькие. По описанию стула стул вариант нормы Если ребёнок так плохо кушает пень, в таком случае обычный рекомендуют, попробовать заменить смесь
Здравствуйте. При лактазной недостаточности чаще всего стул жидкий ,частый, пенистый , раздражает перианальную область. Анализы пока не прикрепились, пожалуйста попробуйте прикрепить еще раз . Для более точного ответа, нужно оценить полностью показатели. Стул вариант нормы . Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной. Не должен полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Пока менять не стоит , этот месяц наблюдать. Минимум 400 гр. Если дети не добивают 2 кормления рекомендуют добавить смест "пре" - для млаовестных детей и недоношенных , в смеси больше белка . На 1 месяц.
Посмотрите ближайшие 2 недели на прибавки, если они будут менее 120—150 г в неделю, В таком случае попробовать сменить фирму смеси с плавным переходом.
Если честно, на практике малютка мне не очень нравится, не самая лучшая смесь, но некоторым малышам она тоже подходит.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Можно вернуться сразу, признаки, что смесь не подходит - срыгивания обильные, аллергические высыпания, прожилки крови в стуле, твердый стул. Адаптация занимает месяц
Для лактазной недостаточности характерны следующие симптомы : стул с кислым запахом, раздражение перианальный области, пена в кале, стул, впитывающийся в подгузник полностью
Здравствуйте. Стул на ИВ часто зеленого цвета, может быть более разжиженным или кашицеобразным. По фото нормальный стул для ребенка такого возраста. Какие прибавки в весе? Сколько ест смеси? Если стул частый, жидкий, пенистый с большим количеством газов и раздражает область ануса - это может говорить о лактазной недостаточности.
Если прибавки в весе будут меньше 120-130г в неделю, это может считаться признаком того, что смесь не подходит. В таких случаях рекомендуется смена смеси с постепенным переходом.
В принципе обычные смеси для здоровых детей мало чем отличается по составу, нет однозначно, хорошей смеси. Линейки Нан, Нутрилон считаются неплохими, а также есть субъективные отзывы, что смеси на козьем молоке лучше переносятся и усваиваются, хотя нет достоверных исследований, подтверждающих их преимущество перед смесями на коровьем молоке. То есть все индивидуально.