Болячка на ноге.
Долгое время не заживает болячка на ноге. Более шести месяцев. То практически проходит, то опять появляется. Очно сходит к врачу возможности нет. В городе отсутствует врач дерматолог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением, далее оставьте комментарии, чтобы я могла зайти посмотреть
Фотографию приложил.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление гемангиомы-доброкачественная сосудистое образование. Более точно, можно сказать после очного осмотра, после проведения дерматоскопии
Если периодически травмируются, в таком случае лучше удалить
Она покрывается со временем коркой.
Потому что травмируется, поэтому и появляется корочка
А почему иногда практически исчезает?
Если исчезает, значит это фрикционный дерматит вероятно всего
Появляется на фоне постоянно трения данного места
Трения нет. Я даже штанов не ношу, постоянно в шортах.
Но тем не менее, как то образом же травмируете, значит есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для красного плоского лишая?
На фото поверхность изменена , поэтому ре омендовал бы провести дерматоскопию и также биопсийное исследование для исключения опухолей кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая яркий сосудистый компонент, длительность существования, инфильтрацию кожи в очаге, образование нужно показать онкологу при отсутствии дерматолога.
Такая тактика со всеми длительно существующими образованиями на коже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если длительно не заживает что-то на коже, то необходимо в первую очередь обратиться к онкологу для того, чтобы провести биопсию и гистологическое исследование. Это будет более правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая давность образования и отсутствия положительной динамики рекомендуется очно обратиться к онкологу для проведения биопсии .
Здравствуйте
Учитывая ваш анамнез и по фото
Может быть рекомендовано
- осмотр онколога
- забор материала на панч - биопсию
- если есть показания - сразу удалить с проведением биопсии
После осмотра врач даст рекомендации
Сейчас не надо ничего наносить до осмотра очного, чтобы не стереть клинику
Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендуется следующая тактика:
-ничем болячку не мазать
-обратиться на очный прием к онкологу, обычно делается диагностическая биопсия с гистологией для уточнения диагноза
По её результатам определяется план дальнейших лечебных мероприятий