На груди вскочило красное пятно

Добрый день. На груди вскочило красное пятно, сначала было яркое, сейчас стало тускнее. Сейчас беременность 23 недели, грудь болезненная с самого начала беременности. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне беременности происходят гормональные перестройки, на фоне которых может развиваться гиперпигментация, то есть могут появляться различные пятна, становиться то ярче то бледнее.

Если данное вас никак не беспокоит, не зудит, не печёт, за ним можно просто наблюдать

Если появится какие-либо жалобы – обратиться к дерматологу

Спасибо большое за ответ, прикрепила фото. Скажите, пожалуйста, может ли это быть проявлением рака молочной железы?

Нет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще во время беременности такое может быть, если само пятно вас никак больше не беспокоит, нет шелушения, нет никаких образований, нет зуда или жжения, то это не является патологией, если будет дискомфорт то нужно обратиться к дерматологу

Спасибо большое за ответ. Прикрепила фото. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть раком молочной железы?

Нет, не похоже совсем

Принятый ответ

Здравствуйте , Диана , по фотографии опасного ничего нет , для вынашивания беременности и плода . Для точной диагностики и осмотра , вы можете обратиться к профильному специалисту — дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если как то особенно, кроме изменения цвета кожных покровов, не беспокоит, то вполне возможно, что причиной является гормональная перестройка на фоне беременности, а это - пигментное пятно

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленной фотографии больше похоже на пигментное пятно, которое сформировалось на фоне беременности. Вероятнее всего оно абсолютно доброкачественное. В качестве дообследования рекомендуется проконсультироваться у дерматовенеролога.