ЗЧМТ
Ребенку 4 месяца, упала с дивана. поехали в больницу оказался перелом левой теменной кости и ушиб головного мозга и гематома мягких тканей левой теменной области. сделали нам ЭЭГ, и в заключении написали : по данным ЭЭГ выявляется легкая дисфункция срединных структур мозга и диффузные ирритативные изменения ритма коры с неустойчивым замедлением в правой затылочно-теменной области. патологических активностей не зарегистрировано. На М-Эхо смещения срединных структур головного мозга нет. НСГ :травматических повреждений паренхимы головного мозга не выявлено. Подскажите пожалуйста, какова вероятность возникновения эпилепсии, не повлияет ли это все на развитие ребенка, и вообще какие последствия ждать от этой травмы?
Вероятность эпилепсии невелика. Пройдите курс лечения и последствий не будет.