Выделения на фоне приема антибиотиков.

Лечила бактериальный вагиноз несколько месяцев ( прикладываю результаты анализов и схемы лечения). После последнего лечения оставался небольшой зуд и белесые выделения, на осмотре врач сказал, что никаких отклонений нет и лечение закончено. Спустя 2 месяца начала лечение кишечника (гастрит, холецестит, сибр). Принимала альфаксим, начался сильный зуд, большое количество белых выделений, кремовой, творожной констинстенции. Запаха нет (немного молочный). Приняла однократно флуконазол и мазь на ночь клотримазол. Результата нет.

25 лет

Здравствуйте.
Причина может быть далеко не только в кандиде (или вовсе не в ней). Подобными симптомами может проявлять себя и иная флора. В похожих случаях, обычно, рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак.посев из цервикального канала с АЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, можно ли сдавать анализы во время приема антибиотиков?

Если появляются иные жалобы, то допустимо

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать препарат более широкого спектра действия, например использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а свечи можно использовать, пока принимаю антибиотики?

Да можно использовать

Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации может быть нарушение флоры, а именно условно - патогенной
При такой картине обычно рекомендуют Фемофлор 16 ( свежий анализ )
После лечения восстанавливали флору?
Проблем с кишечником нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, кишечник сейчас лечу, после лечения ничего больше не назначали по гинекологии.

Восстановите работу кишечника
И соответственно нормализуется Флора влагалиша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть нет смысла сдавать сейчас анализы? И можно ли как то хотя бы симптоматически устранить проблему?

Принятый ответ

Полижинакс 6 дней во влагалище
Они устраняют дисбиоз
И не влияют на нормальную флору

Здравствуйте! По результату фемофлор у вас выявлена условно-патогенная флора (уреаплазма и кандида) .
В таких случаях назначается флуконазол трижды с интервалом 2 дня + поликомпонентные свечи , например, полижинакс, курсом 12 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать