Выделения из сосков

Сегодня в ванной при надавливании на соски обнаружила выделения, из обоих сосков. Через 3 дня должны начаться месячные. Полгода назад делала узи, все было отлично. Сейчас ничего не прощупывается, уплотнений не ощущаю. Рожала, ребёнку сейчас 1г и 8 месяцев. Грудью кормила недолго. Болей не ощущаю. 28 лет. У мамы было то же самое, может ли это быть вариантом нормы?

28 лет

Здравствуйте. Надо в первой фазе цикла ( до 15 дня) сделать УЗИ молочных желез. И сдать пролактин.
Вы сейчас какие-нибудь препараты принимаете?

Дарья, нет ничего не принимаю

Тогда предложенное обследование. Могут давать выделения кисты молочной железы

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какого цвета выделения?
В вашем случае до 3 лет после кормления может выделяться молоко.

Гюрухан, полупрозрачные, как будто первое молоко. Разбавленное

Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза, сдать пролактин, консультация гинеколога, при необходимости анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Вероятно у Вас остаточные явления после ГВ.

Здравсивуйте. Необходимо сделать УЗИ на 1ю фазу м.ц 5-7 день, можно сдать жидкость на цитологию. Кровь на пролактин на 2-4 день м.ц

Здравствуйте..

Вам надо обратиться к участковому гинекологу/маммологу- пройти узи молочных желез и регионарных зон в динамике, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сделать узи малого таза. Далее по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться до 3х лет, вариант нормы. Планово выполните узи молочных желез на 5-7 день менструального цикла.

Здравствуйте
Какой цвет выделений?
Двусторонние выделения это показатель доброкачественных изменений

Виктория, проупрозрачные, похожи на первое молоко

Сдайте на 3-5 день цикла пролактин и макропролактин крови