Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1485705

Здравствуйте, у меня начались обильные водянистые выделения без запаха без боли, они мутные и просто как выливаются, не знаю связано ли, но начала лечить кишечник свечами постиризан и на второй день начались такие выделения, интимная близость не в радость от того что там много воды как буд-то. Узи делала в ноябре 2022 года все было в норме, мазки сдавала в апреле 2022 года на цитологию все виды впч. И такие же выделения были, но потом сами прекратились, были в этом году в феврале. Еще был период меня бросало в жар я сдавала все гормоны женские тоже все в норме в апреле этого года. Месячные стабильные были в прошлом месяце сбой раньше начались но знаю что это норма что такое бывает раз в год. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. По Узи был поставлен адономеоз в ноябре как раз. Скажите пожалуйста чем могут бы ь опасны такие выделения? Сегодня 21 день цикла. В интернете пишут страсти, очень боюсь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста все анализы и УЗИ, которые у вас есть, к вопросу. Если пока ничего не сдавали, выполните анализ фемофлор 16. Такие выделения могут давать многие патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, нужно знать, что лечить
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на флору, фемофлор . Ну и узи гениталий было бы не плохо сделать .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Необходимо сдать фемофлор скрин. Это воспалительные выделения
Принятый ответ
Клиент
Илона, а может ли быть связано с кишечником? Поставили проктит именно по его лечению ставлю свечи
Клиент
Илона, еще мне ставили такой диагноз как хронический эндоцервицит
Акушер, Гинеколог
Это к кишечнику не имеет никакого отношения. Это проявления эндоцервицита
Клиент
Илона, он ни как не лечится?
Клиент
Илона, скажите пожалуйста такие выделения не могут быть симптомом чего то опасного?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего опасного, все лечится
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет зуда или жжения, то такие выделения не опасны и действительно могут быть связаны с лечением кишечника. Но на всякий случай здайте фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сдать фемофлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
Проблемы с кишечником есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да как раз проблемы с кишечником и есть, вздутие метеоризм, и врач проктолог сказал что на фоне дисбактериоз появился проктит прописал лечение свечи и вот начала лечить, пошли эти выделения, до этого тоже были проблемы с кишечником в таком же формате и выделения были но не помню в одно ли время это было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие свечи для лечения кишечника?
Клиент
Екатерина, постеризан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы цитологию давно сдавали?
Клиент
Екатерина, год назад
Клиент
Екатерина, выделения не постоянные и не первый раз были где то пол года назад, потом сами прошли. Кроме таких выделений ни чего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда необходимо наблюдение и контроль
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо будет сделать свежее УЗИ органов малого таза, мазок на онкоцитологию и провести кольпоскопию. По возможности сдать мазок Фемофлор скрин. Выделения не связаны с Постеризаном, он оказывает только местное действие