Пятно у ребенка в 1 годик и 6 месяцев

Здравствуйте! Появилось пятно у ребенка , что это может быть? Не чешет его. С таким сталкиваюсь впервые

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть на фоне трение или реакцией на уходовые, мыло моющее средства.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липикар или Липобейз при каждом контакте с водой и в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного контактного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, потения
Подумайте, возможно что то спровоцировало
В подобной ситуации обычно рекомендовано
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-бальзам Цикапласт В5 утром и в обед до полного регресса
-обувь и одежда свободная, хлопковая, не сдавливающая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятно имеет четкое очертание.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Подумайте,что могло послужить причиной появления.
В таких случаях рекомендуется использовать Комфодерм крем или Адвантан 1 раз в день до 10 дней .
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Избегать трения.

Принятый ответ

Добрый день .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить адвантан 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.  Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы