Поведение ребёнка
Добрый день!Моему ребёнку 8 лет, мальчик. Когда начинает делать уроки, если вдруг что - то не получается начинает плакать. Это нормально для этого возраста? Что можно предпринять что бы не было истерик?
Здравствуйте!
Это не нормально. Поговорите с мальчиком, возможно в нем есть какие-то страхи связанные с учебой, может быть в школе что-то не так, а может и учитель допускает лишнего. Это нужно выяснить.
Если самостоятельно сделать это не получиться приходите на консультацию вместе с мальчиком.
Добрый день!
А как Вы реагируете на его оценки? Какие у него отношения с учителями? Он плачет, когда делает любые уроки или только определенные? Что Ваш сын на это отвечает?
У ребенка есть переживаниях за что-то, он не может сдерживать свои эмоции и поэтому плаче. Нужно разбирать, в чем причина страха.