Консультация гинеколога /

Обострение цистита — вопрос №315662

Здравствуйте, 17-18 недель, обострение цистита, лейкоциты в моче были 30, сейчас 8-10, принимаю канефрон, врач назначил Монурал однократно 3г, безопасно ли принимать данный антибиотик на этом сроке ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, безопасно.
Если сопоставлять риски для плода , то лучше принять данный препарат, чем иметь инфекцию в организме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете принимать. При беременности он разрешен.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Монурал безопасен на этом сроке, можете принимать без опасений.
Канефрон продолжить до месяца.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. безопасно, можете принять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, безопасно. Чтобы впредь профилактировать возникновение цистита, купите в аптеке бруснивер или почечный чай. А воду подкисляйте несколькими каплями лимонного сока. Чем кислее моча, тем ниже риск возникновения цистита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!Да, можете принимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Абсолютно безопасно.
Канефрон, Монурал однократно + Достаточный питьевой режим 30 мл воды на кг массы тела для "самоочищения" мочевого пузыря
Поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат безопасный и он не навредит Вашему ребёночек. Пейте достаточно жидкости, подкисляйте мочу, так все пройдёт быстрее.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , монурал безопасен в отношении плода на данном сроке беременности. Этот препарат не противопоказан . Можете смело применять . не болейте
Терапевт, Врач скорой помощи
Добавьте клюквенные морсы , отвар укропа или калины
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Абсолютно безопасно и очень эффективно! Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, сдавала бак посев мочи, бактерии не было найдено.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Было написано, что посев роста не дал?
Клиент
Илона, здравствуйте, мне сказали что бак посев мочи чистый.
Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте монурал и затем канефрон 2т три раза в день -2 недели