Геморрой как избавиться?

Добрый день, опухла около ануса сильно как вылечить, начал Детралекс 1000, мазь Гепатромбин Г, Релиф Адванс мазь .как ещё обезболить ,даже я бы сказал убрать дискомфорт а не боль (((

Хранический простатит поставили после ИППП, но в туалет не бегаю ночью вообще
45 лет

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый день! Запорами не страдал никогда, больше жидкий стул, свечи Релиф Адванс убрать ? Узел обычно прорывается или может просто уйти ? Работать немного физически приходится (

Если запоров нет, то форлакс не нужен.
Да, придерживайтесь вышеописанных рекомендаций.
Узел может постепенно стихать, а может прорваться, ничего страшного, тромботичпские массы выйдет и узел так же начнёт уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, алкоголь мог это спровоцировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, больно нажимать на этот узел ((((

Да, конечно. Алкоголь мог справиться.
Нажимать на узел не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо, надеюсь стихнет скоро ((((

Не переживайте
Начинайте лечение и постепенно все будет проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, начал в понедельник ещё, хотелось бы быстро ) хорошо свечи добавлю которые вы сказали.

Принятый ответ

На фоне полноценной и адекватной терапии улучшение наступает примерно через неделю, проходят симптомы. Полное разрешение проблемы в течении 3-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, это ад столько мучиться (( придется терпеть

Здравствуйте! Могу предположить тромбоз геморроидального узла , это такая форма обострения геморроя . В таких случаях обычно рекомендуют :
детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца . Мазь гепатромбин 3 раза в день 10 -14 дней , с целью обезболивания чередовать с релиф про (промежуток между мазями не менее 2 часа ) . Свечи релиф 2 раза в день 10 дней . Так же можно любой обезболивающий пить Нимесил например , но обязательно в этот день пить тогда Омепразол (омез , нексиум или др.) для защиты желудка . После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение . Рекомендую очно обратитесь к проктологу . Улучшение на фоне лечения обычно становиться на 7-10 сутки , обострение обычно уходит на 20-35 день лечения , к сожалению не быстро .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Рамильевна, ужас как можно работать с таким недугом ((( больничный же не возьмёшь на месяц (((

На две недели вполне можно взять бл , далее станет полегче .

Здравствуйте! По фотографии признаки перианального тромбоза , данное состояние проходит в течение 4-8 недель
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) на область узла и в анальный канал
3. Местно на область узла Гель Троксевазин 2 р в день 10 дней с целью уменьшения отека
4. Мазь или свечи Постеризан 2 р в день 14 дней
5. При твердом стуле и запоре
Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна,работать всё равно приходится (( тяжести определенные какие-то? И чем опасно это ?

Опасно прогрессированием геморроя. Если работа связана с подъемом тяжестей - можно взять больничный , а потом думать о смене работы . Это выбор пациента . Наша задача сказать , что провоцирует обострение и дальнейшее прогрессирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, а у меня свечи релив Адванс они не обезболивают ?

Можно их , если ставить не больно , но и снаружи желательно тоже мазать противоспалмтельными и обезболивающими мазями . А так Релиф Адванс с анестетиком

Добрый день. Судя по фотографии имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, обычно до 4 х недель.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить детралекс
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Здравствуйте! Судя по фото, похоже на острый геморрой, осложненный тромбозом узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-внутрь Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. до 2 месяцев.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день до 10-14 дней).
- Крем Релиф про 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур до 14 дней.
- если узел закровит, дополнительно обрабатывать хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение дискомфорта, однако, окончательные сроки рассасывания тромба могут варьировать до 4-8 недель.
Выздоравливайте!