Консультация гинеколога /

Сперматозоиды в смазке — вопрос №315669

Здравствуйте.На 11 день цикла ( в этом месяце месячные пришли с задержкой и цикл был 36 дней обычно он варьируется от 28-35) был ппа, сам процесс был далеко до семяизвержения . Поэтому такой вопрос каков риск беременности , если сто процентов не было эякулиции во влагалище. Читала, что в смазке тоже есть активные сперматозоиды

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая день цикла , то беременность возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Забеременеть от предэякуляционной жидкости очень редкое явление. Вероятность ооооочень низкая.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, смысла в экстренной контрацепции нет - судя по длинее цикла, даже если бы и было семяизвержение, то даже самые живучие сперматозоиды не дожили бы до овуляции
Принятый ответ
Клиент
Валерия, цикл только в этот месяц был 36 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, если не было эякуляции, не будет и беременности. Так что не переживайте.
Клиент
Валерия, содержание спермы в смазке не может привести к зачатию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Один случай на миллион. Но это предэякулят - т.е смазка, выделяющаяся перед самым семяизвержением.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы правильно читали. Но вероятность крайне низкая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность не наступает,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, То есть в смазке нет активных сперматозоидов?
Акушер, Гинеколог
Есть, но их количества недостаточно , чтобы наступила беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, можете не переживать
Клиент
Асиет, тогда откуда берутся истории , что девочки беременеют при ппа? В моём случае сто процентов не было эякуляции во внутрь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вероятность беременности равна нулю!
Клиент
Илона, скажите пожалуйста откуда тогда берутся истории , что девочки беременеют от ппа?
Акушер, Гинеколог
Это бывает ооочень редко и, чаще всего, когда мужчина все-таки частично не успевает
Клиент
Илона, то есть в смазке ( предъэяккляте) есть активные сперматозоиды?
Акушер, Гинеколог
Есть, но они не такие живые и активные, чтобы могли оплодотворить