Поверхностный рефлюкс гастрит

Здравствуйте! Делала ФГС, поставили диагноз поверхностный рефлюкс гастрит, обнаружено желчи в желудке 50 мл. Сказали что сфинктер из кишечника в желудок работает не правильно. Постоянно чувствую неприятный запах изо рта. Отрыжки, изжоги, болей нет. Подскажите пожалуйста, какие лекарства пропить? В городе невозможно попасть на прием к гастроэнтерологу... Плохую жирную еду не ем совсем, с каждым приемом пищи ем свежие овощи. Пью 1,5-2л воды в день, кофе черный по утрам (только после еды), не курю, алкоголь очень редко, стрессую редко. Спасибо

Добрый день! Урсосан 250 мг на ночь, 2 месяца, итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, 14 дней, Де-нол 240 мг*2р/сут, за 30 мин до еды, 21 день. Диета 5. Режим обязательно: не переедать, не есть на ночь и не ложиться после еды 40 мин. Стараться есть в одно время. Кофе исключить на период лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Лариса, Скажите пожалуйста, а есть ли более дешевые аналоги лекарств?

Принятый ответ

Урсосан можно заменить на гринтерол, итомед на мотилак, а денол заменит улькавис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Лариса, Спасибо большое. Хорошего Вам дня :)

Здравствуйте! Не могли бы прикрепить обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна, К сожалению утеряно. Помню диагноз, только потому что сама понимаю в физиологии немного

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать