Аллергия на цветения у ребёнка

Помогите пожалуйста купировать симптомы . Ребенку будет через месяц 3 года . В прошлом году определили аллергию на цветения ( анализа на руках нет на данный момент , помню что в 6 степени ). В этом году дней 10 назад началось опять . Глаза опухшие , насморк сильный , ночью из за этого кашель , сильно чешет нос глаза голову , не можем спать ночью , Зертек не помогает , супрастин не помогает , давала пол таблетки на ночь и утром сегодня. Какие препараты можно использоваться , какие то может капли в глаза нос ? Фото приложила

29 лет

Здравствуйте.
При таких выраженных симптомах рекомендуется использовать симптоматическую терапию :
промывание носа солевыми растворами «Аквалор Софт Дуо»/ «Аквамарис Стронг»/по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, по потребности, длительно
-перед выходом на улицу использовать барьерные спреи в нос: «Аквамарис Эктоин»/ «Назаваль»/ «Превалин»: наносить на чистую слизистую за 10-15 минут до выхода на улицу, в сезон пыления, по потребности, перед применением промыть полость носа солевым раствором или физ. раствором
-увлажняющие капли для глаз: «Систейн ультра»/ «Гилан комфорт»/ «Оптинол»: по 1-2 капли до 5 раз в сутки, по потребности
-сироп дезлоратадин по 2,5 мл 1 раз в день весь сезон цветения
-олопадатина 0.1% (опатанола гидрохлорид) капли глазные «Опатанол»/ «Визаллергол»/по 1 капле в конъюнктивальный мешок 2 раза в день (утро/вечер) на весь сезон цветения
- спрей назальный мометазона фуроат 50 мкг/доза «Назонекс»/ «Дезринит»/ «Риалтрис моно»: по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день, предварительно промыв полость носа физ. раствором (по 1 капле в каждый носовой ход), на весь сезон цветения.
Используйте данные пыльцевого мониторинга (https://pollen.club/, Яндекс погода для деревьев)
Рекомендации по организации прогулки: Рекомендуется носить солнечные очки. После возвращения с улицы умойтесь, примите душ, смените одежду. Это позволить удалить пыльцу с кожи, слизистых и одежды.
Концентрации пыльцы меньше после дождя – это лучшее время для прогулок.
Рекомендации по организации быта:
Старайтесь не открывать окна.
Ежедневно проводите влажную уборку в квартире: часто протирайте подоконники и другие горизонтальные поверхности в доме влажной тряпкой.Рекомендуется использовать воздухоочистители с HEPA-фильтрами.

Подскажите , а давать зиртек и супрастин ? И вот вы написали несколько видов каплей , это на выбор да ?

Зиртек, без супрастина.
На выбор варианты препаратов с одним действующим веществом

Я не много не поняла капли опатанол это дополнительно к увлажненяющим каплям в глаза , или надо и то и то

И тоже самое про спрей в нос назанекс это дополнительно к аквамарису барьерному ?

Увлажняющие капли это не лекарственное средство, это как солевые растворы в нос, а Опатанол это именно лекарственное средство, которое будет действовать на симптомы

А сироп тоже на выбор или сироп или зиртек

Принятый ответ

Да, есть дезлоратадин / дезал/ эриус