КТГ плода расшифровка

Здравствуйте,срок беременности 32 недели и 3 дня , сегодня делала первый раз ктг, написали 8 баллов, сказали нормально, но лениво. Малышка действительно два дня уже ленится немного, я заметила как плохая погода или меняется , она ленится , а сегодня как раз идет дождь ,пасмурно . Посмотрите пожалуйста ленту , в интернете пишут что 8 баллов это якобы гипоксия .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данную запись сложно оценить, так как много потерь сигнала и такая запись является не информативной для интерпретации, расценивается как подозрительный тип и требует повтора. Единственное, в видимых участках запись хорошая, но этого недостаточно для оценки, поэтому и такие критерии.
Повторите КТГ и при повторном подозрительном типе желательно оценить состояние малышки на УЗИ (допплерометрия)

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам КТГ очень много потерь сигнала, поэтому необходимо ещё раз сделать запись, но в другой день
Ребенок, наверное, очень шевелился? Или может вы поворачивались?
Срок беременности какой сейчас?

Светлана Николаевна, здравствуйте, датчик не крепили , а держали рукой , либо медсестра либо я сама, и мне кажется поэтому были потери , малышка ленилась шевелится , но шевелилась во время записи,меня вертели то с одного бока на другой , то чуть наклонится то повернуться . Срок 32 недели и 3 дня

Это не совсем правильно, ремнями необходимо крепить датчик
Переделайте КТГ через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, по подобной пленке сказать, что есть гипоксия нельзя, ничего критичного нет. Но на пленке очень много потерей сигнала, и поэтому рекомендуется ее перезаписать, желательной в период активности малыша и в удобном для вас положении (но не на спине), перед записью рекомендуется отдохнуть и покушать. Значения от 8 до 10 баллов по Фишеру соответствуют норме

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется повторить КТГ, так как достаточно много потери сигнала, плюс низкая вариабельность, возможно, попали как раз в фазу сна малышки. Переделайте КТГ , перед этим необходим приём пищи, также желательно выполнить доплер

Юлия Олеговна, здравствуйте, а может дать много потерь сигнала быть из за того что я деражала датчик на сердцебиение сама или держала медсестра, они его не крепили , и мне казалось как будто бы малышка отварачивается от него , но во время процедуры она шевилилась , сначала правда капризничала , а в середине уже разошлась

Да, вполне из-за этого может быть потеря сигнала

Принятый ответ

Добрый день, Кристина! КТГ 8 б это норма. Норма от 8 до 10 б. Срок небольшой, так же ребенок может спать во время записи поэтому может быить немного монотонный ритм, как при гипоксии. Если шевеления будут дальше как обычно, просто контроль ктг как назначит ваш доктор и в начале записи надо скушать несколько кусочков шоколадки.

Олег Владимирович, здравствуйте, а вообще детки могут реагировать на погоду? Я заметила как плохая погода или смена,малышка ленится начинает, так уже тоже было в марте , ленилась , я пошла на узи и там все было хорошо.

Конечно они могут реагировать не только на погоду, но и на ваше настроение, так же на питание ит.д..