Свежая мята
Здравствуйте,у меня 28.1 неделя .На протяжение недели я пью воду со свежей мятой и лимоном ,от обычный воды тошнит .Прочитала что на таком сроке уже нельзя мяту .Из симптомов только крутит живот дня 3,но как крутит в день хожу раза по 4 .Дискомфорта меня это не вызывает .Шевеление каждый день ощущаю .Врачу написала своему ,она сказала не каких анализов не надо сдавать .Но про последствие не написала .Чем может это все грозить ребенку ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это вообще никак не влияет на беременность, ничего страшного не произошло, всё хорошо у вас, во время беременности можно пить воду с мятой, воду с лимоном, различные морсы, чай и кофе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мяту можно употреблять во время беременности, как в виде напитков, так и в дополнение к десертам и другим блюдам
Никакого негативного влияния на плод мята не оказывает.
Если по УЗИ все хорошо, шевеления ребёночка ощущаете, значит поводов для переживаний НЕТ.
Во время беременности гормон прогестерон расслабляет перистальтику кишечника, отсюда и могут быть проявления в виде метеоризма, жидкого стула.
Можно принимать смекту для облегчения ситуации, а также употребляйте в пищу клетчатку для правильной работы кишечника
Светлана, здравствуйте!
Если, в подобной ситуации, нет жалоб и тонус матки в норме — ничего плохого в напитке нет. Ребенку никак не угрожает.
В умеренном количестве, при хорошей переносимости, пить чай можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста.
Мята не противопоказана и никак негативно не скажется на малыше и вашей беременности . Вы можете употреблять ее в том виде , в котором привыкли. И лимон и мята не несут никаких экстрактивных веществ, кроме аромата и приятного вкуса
Здравствуйте.
В таком количестве, конечно, не может быть никакого вреда, даже гипотетического. Чтобы хоть какой-то вред мог быть, мяту нужно употреблять в пищу в огромных количествах. Столько не скушать.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте мята не влияет негативно на беременность, пить воду с ней можно, можно пить чай с имбирём он хорошо помогает при тошноте. Если на данный момент есть жидкий стул, то в таком случае может быть рекомендован препарат Полисорб. При отсутствии эффекта или учащении стула необходимо обратиться на очный приём к врачу терапевту или инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, Ваши симптомы не указывают на угрозу для беременности. Мята в умеренных количествах безопасна, даже на 28 неделе. Главное — не злоупотреблять концентрированными составами или эфирными маслами мяты.
Пейте воду так, как комфортно (лимон + мята ). Шевеления — главный маркер благополучия малыша.
Поводов для беспокойства сейчас нет, для спокойствия сдайте ОАК (исключить инфекцию) и кровь на электролиты (при частом жидком стуле).Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.