Температура,боль в горле,немного соплей
С 14 по 18 августа после работы вечером появлялось першение в горле и немного болело, рассасывала все эти дни лизобакт,пила малину,чай с лимоном и медом и молоко с маслом и медом, 18-19 августа появилась температура 36:9-37:00 в жар бросало. Доктор 20 августа выписала мукалтин так как кашель появился,мирамистин в горло,стрепсилс с витамином с, синупрет,капли нозифрин и местамидин и сказала пить амоксиклав обозначив тем,что затяжная простуда,я начала спорить с ней и говорить,что не буду пичкать ребенка антибиотиком. Температура прошла 21 вечером уже была 36:5,вроде и боль в горле прошла. И вот сегодня вновь проснулась и все по новой,горло,стало бросать в жар,сопли в носоглотке, температура утром 37:00,сейчас 37:2. Вот не знаю,стоит ли опасаться данной температуры???
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура не страшна, если будет выше то можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, в нос Гриппферон или солевые растворы, для горла Лизобакт и полоскать хлоргексидином
На лизобакт тошнота с рвотными позывами и он мне не помогает
Тогда Используйте Хлоргексидин и Фурацилин
Разве нельзя стрепсилс? В противопоказаниях нет беременности,только написано с осторожностью по назначению врача
Если принимать коротким курсом в течение одного-двух дней, то можно
Принимаю с 20 числа
Сдала сегодня анализы,нужен ли прием антибиотиков?
Если ваше состояние улучшается, то не нужно
Состояние такое же, в жар так же,температура такая же
Принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней
Подскажите пожалуйста пребиотик чтобы прикрыть жкт от антибиотиков
Можно принимать аципол по 1к 3р в день
Не могу найти обычного аципола,проблема с ним в городе,есть аципол форте
Подскажите пожалуйста выписали назонекс (или его аналог),так как сопли по носоглотке стекают,но прочитав инструкцию что то боюсь покупать его
Что посоветуете принимать при очень сильном вздутии и метеоризме?
Можно эспумизан
Принимаю каждый день синбиотик лубриол
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок беременности?
15.5 недель
При температуре свыше 38,5 принимать парацетамол 500мг. Если при температуре 37,5-38 будете чувствовать себя плохо, так же можно принять парацетамол или ибупрофен 200 мг.
Перед назначением антибиотика необходимо сдавать ОАК, СРБ.
Побольше теплого и питья и полоскать горло.
Т.е не стоит волноваться сейчас?
Нет. Смотрите по общему состоянию. При повышении температуры сразу принимайте жаропонижающие. Опасная температура выше 38,5 и если растет и не сбивается.
Температура 37-37,2 показывает, что организм борется с простудой
Когда нужно начинать принимать антибиотики?
Если в течение 3-х дней нет динамики улучшения. Но лучше перед этим сдать общий анализ крови. Надеюсь, вам его назначили
Просто я написала что у меня пошло улучшение,и с сегодняшнего дня вновь все началось. Кровь иду сдавать завтра утром,так как прием 28 назначен
Если в течение 3-х дн не станет лучше, обсудить с врачом назначение антибиотика.
Учитывая повтор, скорее всего будут изменения в крови и показания для антибактериальной терапии
Какой антибиотик и дозировка? Амоксиклав? Просто даже в лор отделении при гайморитах не назначают антибиотики,только промывания и отсосы,а тут такая температура не большая и все хотят выписать антибиотик
Выполняйте все предписания, я думаю, что вы обойдетесь без их приема.
Если все же будет стоять вопрос о назначении, то лучше отдавать предпочтения чистому амоксициллину (оспамокс, амоксикар) 500 мг 3 раза в день 5 дн
Доктор мне уже прописала если вдруг потребуется то амоксиклав 1000 мг 2 раза в день
Здравствуйте, соэ у вас не высокий, остальные показатели изменены, что характерно для вашего срока. Если есть улучшения по самочувствию, можно наблюдать
Улучшений никаких нет
Тогда соглашусь с коллегами, что в данной ситуации стоит начать прием антибиотика.
Спасибо,врач сказала амоксиклав 1000 2 раза в день
7 дней принимать
Да, все верно
Может ли быть какая то побочка от антибиотика? Или вред?
Не бойтесь, принимайте. Побочных эффектов гораздо меньше, чем влияния самой простуды. Выздоравливайте
Прочитала,что якобы самый безопасный при беременности и ГВ это Бак-Сет Форте
Терапевт советует именно аципол,так как он укрепляет иммунитет,а я часто болею
Аципол очень даже хороший пробиотик
Аципол обычный не могу найти в аптеках,есть аципол форте,можно его?
Можно
Принятый ответ
здравствуйте. с беременностью можно принимать парацетамол 1 таб, брызгать горло мирамистином, теплый питьевой режим, оциллококцинум по 1 таблетки 2 - 3 раза в день.