Корочки на голове

Здравствуйте, дочке 6 лет, на голове у нее коричневые корочки, не чешутся, как перхоть не осыпаются, когда пытаешься снять, говорит больно, что это может быть, и как это лечить? Мне кажется там где их сильно много стало меньше волос расти Фото прикрепила

Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейного дерматита. Возможно ещё остатки молочных корочек, с детского периода
В таком случае обычно рекомендуют:
Использовать шампунь или гель от молочных корочек, например мустела/липобейз или наша мама

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. А причина их появления? Они периодами как то проявляются
Иногда нет, а последнее время стали на постоянной основе

Тогда, если появляются и проходят, то это все же По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки

В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти средства назначал дерматолог мне, когда у меня была похожая проблема, но у меня были красные пятна и зуд
Эти средства также можно ребенку?

Белосалик разрешен с года
Шампунь себазол так же тоже обычно рекомендуют, он с рождения разрешен

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие себорейного дерматита.
До 7-9 нет это норма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу осмотр через лампу Вуда.
Наружно, в таких случаях рекомендуется использовать шампунь Мустелла от молочных корочек.
В рацион включить рыбу белых сортов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин.
2. На высыпания белосалик лосьон 1р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По фото проявление себорейного дерматита .
Считается нормой у детей до 10 летнего возраста , так как у них сальные железы более активно работают. В большинства случае проходит после 10 лет .
Для уменьшения корочек рекомендуется пену Мустела , также можно ABCDerm крем Биодерма от себорейных корочек.
Питание имеет тоже значение, ограничить количество сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте,По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Детские препараты
- Stelatopia Dermo-pediatrics
- Bioderma ABC дерм первый шампунь
- Шампунь циновит можно ( с 14 лет)

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.