Как избавиться от акне

22 года. Всю жизнь была чистая кожа. Год назад начали появляться первые пустулы, которые со мной и по сегодняшний день. Полгода назад начало обсыпать все лицо. Уже месяц ничем не умываюсь, до этого использовала гель и крем eucerin dermopure. Так же появилась перхоть, не знаю как объяснить, твердая такая. В мае этого года проходила обследование у гинеколога, прикрепляю. Месячные нестабильные, цикл варьируется от 13 до 70 дней. Недавно сдавала анализы, все прикрепляю. Сейчас нет возможности попасть к специалистам.

22 года

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
По анализам у вас латентный железодефицит.
В таких случаях назначаются препараты железа.
Например, Сорбифер по 100 мг в день , утром до еды. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови.
Низкий уровень железа, белка могут быть причиной высыпаний на коже.
Прикрепите фото высыпаний для дополнительных рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Юрьевна, камера размыливает, прикрепила наиболее четкое фото участка кожи

По фото это действительно проявления акне.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото проявления акне . связано с генетика с чувствительностью сальных желёз к вашим гормонам . наружно можете использовать гель эффезел или крем Аклиф раз день на ночь и уход

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Пенка циновит для умывания ежедневно
Поднимать уровень железа с гематологами-может поддерживать высыпания
От солнца защищайте лицо

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Гормональные изменения корректирует гинеколог - эндокринолог, у него на контроле будьте регулярно
По анализам есть дефицит железа
Коррекцию проводит терапевт
Уход
- очищ гель себиум биодерма
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
- розамет крем утром
- азелик гель вечером
Курс 4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Полное фото лица прикрепите пожалуйста