Консультация детского дерматолога /

Кожные высыпания — вопрос №3157679

Добрый день!Ребенку 7 лет,аллергия на пыльцу березы,даем эриус,в нос мометазон,в глаза тоже капаем,но вот на руках выступила вот такая сыпь,также есть пятно небольшое на спине и боку,но больше беспокоит рука.Начала давать полисорб.Что это и как помочь?с чем может быть связано?

Возраст: 33

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать: Антигистаминные, Вы пьёте.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Клиент
Оксана,подскажите,пожалуйста,а с чем может быть связано ее развитие?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Провокатором может быть стресс, контакт с химическими средствами, пластин, краски, слаймы, кинетический песок, клей, глина.
+ Аллергия даёт снижения иммунитета. На фоне её может развиться экзематозный процесс или экзема или атопический дерматит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наличие паразитоза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1,5 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия здравствуйте!тут посоветовали ещё комфодерм,что лучше при таком обострении использовать акридерм или комфодерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического или атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и очный осмотр врача. После снятия воспаления постоянно использования увлажняющих средств
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что
Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам или Авен восстанавливающий ЦИКа крем 2 раза в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях атопического дерматита.
Нужно отрегулировать питание. Убрать контакт со всеми прочими аллергенами. В таких случаях рекомендуется приём антигистаминных внутрь, в том числе Эриус.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2-3 недели.
Средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Наблюдение дерматолога, педиатра, аллерголога.