Аллергия на кошку

Здравствуйте, забрали с авито котёнка три дня назад, до этого жили с кошками и никогда аллергии не было. Хозяйка котёнка сказала, что его возвращают уже 3 раз именно из за того, что у мужчин на котёнка начинается аллергия! Это очень странно, потому что все говорят, что до этого никогда аллергии не было! Что это может быть? Может надо проверить котёнка или ещё что то

Нет
29 лет

Здравствуйте. У Вас или у Вашего мужа проявилась аллергия на котенка?

Анна, у мужа

Иногда, по истечении 2-3-х нед у организма происходит привыкание и аллергическая реакция может пройти (если она терпима), также временно прекратить тесный контакт. Опять же, если состояние терпимо.
Можете помыть котенка с помощью спец шампуня.
Также есть спец корма, снижающие уровень аллергена в слюне кошки. Но это уже для взрослых.
А так, много факторов , которые могут влиять на уровень аллергичности кошачьей слюны: питание, индивидуальность организма (такое тоже бывает), этап взросления (гормональный фон) и тд.

Анна, а есть смысл проверять котёнка на инфекции, паразитов или вирусы?
Мистика просто в том, что у мужа никогда не было аллергии на кошек и тут началась именно на эту кошку и не у него одного, а у всех предыдущих хозяев мужчин именно(

Вирусоч очень много.
Можете проверить на основные: микоплазмоз, хламидиоз мазок из ротовой полости.
Кал на яйцеглист и простейших. Но маловероятно, что причина именно в них.
Какой возраст у котенка?

Анна, 4-5 месяцев

Возможно в организме кошке происходит активное половое созревание.

Анна, спасибо большое за помощь

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь