Общее недомогание - Магний?

Здравствуйте! Мне 26 лет, пол женский. Начала принимать магний Диаспорал (1 пакетик на ночь) для сглаживания эмоционального фона, улучшения внимания. Так же я пробовала принимать между этим тенотен (не более суточной нормы). На четвертые сутки не стала пить тенотен. Заметила в течении дня, что появилось странное ощущение. Будто в голову вкололи заморозку, на лице это тоже немного ощущается. Преимущественно по ощущениям правая часть. И присутствуют так же какие-то болезненные ощущения и мурашки (будто головой стукнулась). Голова сама с трудом напрягается. Общая слабость. Подскажите пожалуйста, это реакция организма на оба препарата сразу или индивидуальная непереносимость Диаспорала?

Здравствуйте! Стрессы, переутомления, недосып есть?

Маргуба, стресс есть, переутомляемость тоже, это стало рычагом к применению. Сейчас я ничего не чувствую

Маргуба, недосыпы тоже

Тогда это совпадение просто. Но в целом, никакие препараты не помогут, если не устранены те самые стрессы, нарушения сна, неправильный режим дня . Пока можно попить адаптол, гаммалате В6

И очень хорошо вот это

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Здравствуйте, вообще эти препараты практически не обладают побочными явлениями, возможно, это ваша индивидуальная реакция на препарат.
Попробуйте вместо них попить фенибут по 250 мг 2 раща в день в течение месяца.

Здравствуйте, попробуйте проверить щитовидную.
Отмените тот препарат и понаблюдайте нет ли таких симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. На магния Диаспорал бывает повышенная слабость, часто наблюдаю такой побочный, магния цитрат он лучше всего воспринимается организмом, высокая биодоступность у него. Возможно у Вас нет дефицита Магния.
Вообще перед применением препаратов магния желательно сдавать кровь на магний и только при подтвержденном дефиците его принимать.
Попробуйте сейчас отменить вовсе магний. Тенотен принимайте по 2 таб рассасывать 2 раза в день - 2-3 месяца. Добавьте Глиицн 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 месяца. И Настойка пиона по 25 капель 3 раза в день - 1 месяц.