У собаки на животе сыпь

У собаки на животе появилась сыпь ,где то как прыщи ,где то как шелушение ,таблетки от аллергии и мазь левомеколь не дали результат ,чем можно помочь ?

24 года

Здравсвуйте. Для лечения аллергической реакции следует убрать источник, чаще всего это не подходящий вид питания или аллергическая реакция на слюну блох. В целях профилактики заражения блохами используют Адвокат/Инспектор/Селафорт. При пищевой аллергии выбор делают в пользу гипоаллергенного корма(не содержатся красители, потенциальные аллергены,содержат гидролизованный белок) или корма с другим источником белка, исключают все дополнительные лакомства. В комплексе с работой над питанием применяют антигистаминное Цетиризин 2мг/кг 1 раз в сутки в течение 3-5 дней.