Высыпания на теле

Добрый день! Сыну 5 месяцев, 6800 гр, на грудном вскармливании. Никогда не было никаких реакций на мою еду, на порошок для белья. Все анализы в норме, по врачам и узи тоже все отлично. Неделю назад на груди с одной стороны появились мелкие прыщики, думала, это из-за слюней и срыгивания. Пару дней назад появились по всему правому боку и немного на левом. С недавнего времени спать он начал на боку. Несмотря на относительно невысокую температуру в спальне (21-22 град) он просыпается немного влажным с боков, хотя спит в легкой футболке или голый. Эти высыпания его никак не беспокоят. Могут посветлеть. Но на фото самый пик (сегодня с утра). К педиатру только через неделю, переживаю. Фото прилагаю (на фото красные большие пятна на коже из-за моих рук). Спасибо!

Нет

Здравствуйте. Признаки ОРВИ за последнюю неделю или сейчас были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, добрый день! В последних числах февраля был вирус с температурой 39. Сейчас остаточно насморк.

Принятый ответ

Это вирусная экзантема. Не опасно, лечение стмптоматичечкое. Она проходит самостоятельно. Если есть зуд- зодак по 5 капель 1 раз в сутки, до 5 дней. Если нет, не нужно.
Наружно: неотанин спрей 1 р в сутки до нормализации.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ и рекомендации!

Здравствуйте, Дарья
Переносили вирусную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, здравствуйте! Да, был вирус с высокой температурой в конце февраля. Сейчас насморк остался только лишь.

Я так и подумала
Сыпь вирусного происхождения
С ней вообще можно ничего не делать
Лечение по симптомам
- если есть зуд антигистаминные по возрасту
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Увлажняйте больше: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ и рекомендации! Будем лечиться!)

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Дарья
Прикормы не вводили?
Орви не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, две недели назад переболел ОРВИ с высокой температурой. Прикорм не вводили.

Это вирусная экзантема, пройдёт самостоятельно, лечения не требует
Из рекомендаций только часто прикладывать к груди(питьевой режим), больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, хорошо. Спасибо за ответ! Будем наблюдать.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Дарья.
Прочитала ответы коллегам, действительно, после перенесённой орз проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Лечение не требует, но для смягчения, лучше использовать лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

На здоровье!