Узи расшифровка
структура миометрия неоднородная по передней стенке.определяетя гипоэхогенное образованиес нечеткими контурами с усиленным кровотоком при ЦДК размером 36,7мм*24.6мм,это может быть миомой или что то серьезное?
Здравствуйте
Предоставленное Вами описание соответствует миоме матки
Елена Борисовна, меня пугает что контуры неровные и кровоток усилен
Здравствуйте. Да Это небольшой миоматозный узел, Ничего страшного
Здравствуйте. Данное описание характерно для миомы матки. Узел небольшой, если нет жалоб, наблюдательная тактика- узи омт раз в год в динамике.
Регина Радиковна, из жалоб у меня только тянующие ноющие боли в низу живота..Это может быть связано с миомой?
Да, может быть. Боли постоянные? Менструации идут?
Регина Радиковна,да, постоянные, уже неделю.Вроде как будто проходят. а потом снова начинаются Последняя менструация была 7 января.
Нужен очный осмотр на кресле и взятие мазков для исключения воспалительного процесса.
Регина Радиковна,понятно,к врачу попаду только через неделю.Спасибо большое,а еще не подскажите на какой день цикла лучше делать узи омт?Я сдавала в середине цикла, а врач узист сказал , что лучше в начале цикла делать,т.к. более информативно.
Принятый ответ
Да, информативнее делать узи омт на 5-7 день цикла.
Регина Радиковна, спасибо большое за ответ.