Токсикоз беременных

Хочу узнать какие капельницы (препараты) ставят в стационаре при токсикозе и в какой дозировке

27 лет
27 Мая ·Просмотров: 1026·Татьяна

Здравствуйте, не переживайте. Смотря, насколько выраженный токсикоз беременных у вас. Любое назначение препаратов в стационаре , делается лечащим врачом в индивидуальном порядке для пациента , исходя из его жалоб , и состояния .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от конкретной ситуации и тяжести состояния, то есть от степени рвоты беременных, от конкретных анализов, то есть какой-то универсальный схемы с дозами и длительностью нет, но если рвота лёгкая или умеренной степени чаще всего используются таблетированные препараты, например препарат Дуоника является очень эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дуонику пила, отменила, на ней сильно повышается сахар , дали направление в стационар, но нет возможности лечь, но есть возможность дома поставить капельницы, врач отказывает в назначении препаратов
Сейчас рвота до 8 раз в день, кетоны в моче по анализам один +, уровень хлора 97, натрия 131, калия 4,1
Все остальные показатели в норме

Поняла. Безусловно, врач не может допустить и разрешить внутривенные и внутримышечные инъекции дома, иногда в некоторых учреждениях есть дневной стационар, где могут проводится инъекции и вы уходите домой через несколько часов.
Важно соблюдать питьевой режим при этом и тщательно отслеживать диурез (сколько выпито и выделено), контролировать анализы.
Так же обычно в качестве первой линии терапии используют пиридоксин в таблетках по 10мг 3 раза в день (он же есть в ампулах и может применяться внутримышечно или внутривенно, но обычно по 1мл 2 раза в день).
Иногда дополнительно используют Свечи Дименгидринат ректально 50мг 4 раза в сутки при острых приступах рвоты, кратковременно. Так же используют церукал, как в таблетках, так и внутримышечно и внутривенно, тоже кратковременно.

Здравствуйте. Терапия токсикоза при беременности зависит от степени его тяжести, состояния вашего здоровья Дозировка препаратов и выбор методов лечения подбираются индивидуально врачом-гинекологом после проведённого обследования. При лёгкой степени назначают таблетированный препарат Дуоника, при средней и тяжёлой может использоваться капельницы с Церукалом

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации лечение токсикоза и терапия происходит исключительно под наблюдением врача, и исходя из ваших жалоб и анализов. Поэтому если имеется обильная рвота рекомендовано находиться в стационаре.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, подход к каждой женщине индивидуален
То есть , все зависит от жалоб ( тошнота , рвота., сколько раз), анализов ( то есть страдает ли организм , или справляется )
Все очень индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Направляют в стационар, но нет такой возможно, есть услуга, в одной из клиник, приезжай медсестра и делает внутривенные инъекции, но для этого нужно знать, какие препараты и в какой дозировке, а врач не дает назначения никакого

Это правильно
На Дому очень опасно выполнять инъекции , так как при развитии аллергической реакции могут быть тяжелее последствия

Здравствуйте!

При токсикозе первой половине беременности рекомендуется препарат типа Дуоника.
Применяется в амбулаторной практике, не требует госпитализации.
Если состояние беременной таково, что госпитализация необходима, инфузионная терапия проводится после клинико-лаботаторного обследования, по необходимости.