Возможность риска заражения ИППП
Здравствуйте, хотел бы узнать вопрос деликатный, Был оральный секс с девушкой, в презервативе. После этого, когда я снял презерватив, в нем была жидкость, похожая на слюну, презерватив я проверил тщательно, и он был без дефектов, что может это быть? И есть ли риск передачи заболеваний через слюну, которая была на половом члене?
Здравствуйте, Алексей.
Для того, чтобы заразиться инфекцией передающиеся половым путём, должно быть достаточное количество биологической жидкости. Даже если небольшая капля попала на половой член, таким образом заразиться нельзя. Не переживайте.
Дарья Николаевна, здравствуйте! спасибо за ответ. Подскажите, а если большое количество слюны, так нельзя заразиться?
Принятый ответ
При контакте со слизистой уретры, во время не защищенного орального полового акта, конечно заразится можно.
Но в описанной вами ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
При защищенных оральных контактах риска заражения ИППП (в том числе ВИЧ, сифилисом, вирусными гепатитами) нет.
Даже если предположить, что внутри была слюна, то чтобы произошло заражение должен быть контакт ее со слизистой уретры, обильный обмен биологическими жидкостями. В подобных ситуациях это сложно реализуемый путь, так ИППП не передаются, можете по данному поводу не волноваться.
Анализы сдавать не требуется.