Консультация гинеколога /

Беременна ли я? — вопрос №3018806

Вчера был защищенный половой акт, 34 день цикла, парень кончил в презерватив, при этом оставаясь внутри меня. Презерватив проверили, сперма была в носике, то есть целый. После окончания парень не двигался. Кончил, и через несколько секунд, вынул. Можно ли забеременеть? Могла ли сперма вытечь через края резинки?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, учитывая все вышеописанные факторы беременность с такой ситуации просто невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Мы вчера проверили, что не текло, да и презерватив плотно сидел, вытечь не должно было. Точно не возникнет? В целом возможно вытекание спермы из резинки?

Акушер, Гинеколог
Абсолютно точно. Если презерватив подобран по размеру правильно, а это было бы понятно в первую очередь в процессе полового контакта, слишком большие презервативы практически сразу слетают, то вытекание эякулята из-под резинки исключено. Тем более учитывая день цикла, даже при полноценном незащищенном половом контакте вероятность наступления беременности была бы сведена к нулю. Вам определённо не о чем сейчас переживать.
Клиент
Презерватив сидел плотно, парень каждый раз его с трудом натягивает, но никогда не слетал
Акушер, Гинеколог
Тем более. Все в порядке, никаких рисков для Вас нет.
Клиент
Просто у меня сегодня первый день задержки, вызванной стрессом в прошлом месяце, как я понимаю, поэтому переживаю. Говорят, что даже перед месячными можно забеременеть
Акушер, Гинеколог
Стресс – вообще самая распространённая причина задержки. Хотя номинально один день и вовсе задержкой считать не принято, норма колебания цикла официально составляет семь дней. Вероятность наступления беременности накануне менструации иногда действительно есть, но – не в этом случае, это происходит несколько иначе и по другим причинам. Вам просто ни о чем переживать.
Акушер, Гинеколог
Просто спокойно ожидаете менструацию, она действительно может прийти с некоторой задержкой после перенесённого стресса, но это по-прежнему не означает, что беременность вообще возможно в этой ситуации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, однозначно, могла вытечь. И беременность могла наступить.
Проведите мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет , так беременность возникнуть не могла .
У вас был барьерный метод контрацепции.
Но все же , чтобы развеять все ваши сомнения и не переживать. Можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Мы вчера проверили, что не текло, да и презерватив плотно сидел, вытечь не должно было. Точно не возникнет?
Акушер, Гинеколог
Я думаю что нет у вас никакой беременности.
Не переживайте и не накручивайте себя :) все у вас хорошо 🙏
Клиент
Просто у меня сегодня первый день задержки, вызванной стрессом в прошлом месяце, как я понимаю, поэтому переживаю
Акушер, Гинеколог
Задержка до 10 дней норма . Причину задержки вы и сами озвучили .
Сейчас чем больше вы будете себя накручивать, тем больше на это все будет реагировать организм. А реагирует он сбоями в цикле .
Необходимо выдохнуть , съесть что-то вкусное и ожидать менструацию 🩷
Клиент
Спасибо большое ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на 34 день цикла беременность не наступит, тем более вы предохранялись
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, перед менструацией беременность не наступает
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не могла, в этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Нет не возникнет, не переживайте
Клиент
Говорят, что даже перед началом месячных возможна беременность
Гинеколог
Задержка до 10 дней является нормой, Тем более если был стресс
Гинеколог
В вашем случае беременность исключена