Консультация ревматолога /

Боль в ноге (область паха), боль в руке, слабость — вопрос №3158412

Мужчина, Рост 176
Вес 75, Аритмия, Пониженное давление, R-признаки коксартроза обоих ТБС; справа 2-3-й, слева 1-2-й степени. В плече: R-признаки остеоартроза 1-2-й степени.

Гиперплазия предстательной железы; Кисты почек. Хр пиелонефрит. Кисты ЧЛС левой почки. Глаукома. Вредные привычки отсутствуют, Язвенная болезнь, ДПК, ремиссия, операция в 1971 году.

1. Жалобы на слабость в том числе с утра, состояние похожее на отдышку (как-будто не хватает воздуха), нет аппетита.
2. Жалобы на боли в ноге (область паха, тазовых костей, внутри). В состоянии покоя боль отсутствует.
3. Жалобы на боль в руке, рука сама не поднимается, только если ее поднять другой рукой. В состоянии покоя боль отсутствует.

Принимает:
Применяет бисопролол 2.5 когда целая таблетка когда 1/2
Амидорон 200 мне одну таблетку на пятый день
Прадакса 110 мне два раза в день
Простамол УНО
Один раз в день
Ад
Алфупрост
10 мг одну в день

При глаукоме капли:
1)КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 0,0015 %
ТАФЛАРИНТ
Тафлупрост
2,5 мл

2) КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 0,5 %
ТиМоЛОЛ-
СОЛОфарм
Тимолол

3) КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
Дорзоламид
20 мг/мл
Дорзолан®

Прошу дать рекомендации по лечению и предположить из-за чего бывает недомогание, нехватка воздуха, частое отсутствие аппетита.

Возраст: 70

Хронические болезни: Мужчина, Рост 176 Вес 75, Аритмия, Пониженное давление, R-признаки коксартроза обоих ТБС; справа 2-3-й, слева 1-2-й степени. В плече: R-признаки остеоартроза 1-2-й степени. Гиперплазия предстательной железы; Кисты почек. Хр пиелонефрит. Кисты ЧЛС левой п

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
1) Суставные боли постоянные или какие то факторы усиливают боль?
2) Боль при физических нагрузках уменьшается или нет?
3) Утренней скованности не бывает?
4) Псориазом не страдаете?
5) Когда появились боли и чем Вы лечились?
6. Ночных болей не бывает?
Ревматолог
Здравствуйте!
Исходя из рентгенограммы —есть артроз тазобедренных суставов, более выраженный справа. С учётом выраженности проявлений на 2-3 стадии справа, в подобных случаях рекомендуется консультация травматолога - ортопеда для решения вопроса о целесообразности / возможности проведения эндопротезирования / либо постановки в очередь/на квоту.
По поводу принимаемой терапии и симптомов одышки — более рационально проконсультироваться со специалистом кардиологом.
Указанные виды лечения обычно применяются при фибрилляции предсердий. Скажите, пожалуйста, установлен данный диагноз? С учётом ухудшения клинической картины в подобных случаях рекомендуется очный осмотр профильного врача (кардиолога) в скорейшем порядке или вызов бригады СМП. Для уточнения выполняется измерение АД, ЧСС, ЭКГ, ЭХО-КГ. Подобные симптомы могут говорить о декомпенсации сердечной деятельности / развития начинающегося отека легкого/ также могут говорить о кровотечении (в перечне принимаемой терапии есть антикоагулянты, также есть сопутствующие заболевания - патология почек. Что может влиять на переносимость назначенных препаратов.