Кишечное расстройство дементного человека

Добрый день! Маме 87 лет, деменция сосудистая, никого не узнает. С февраля прошлого года перестала ходить. Спит много, почти постоянно в подгузниках. До февраля проблемы скорее были с запорами, а теперь постоянно стул. Возникают дерматиты. Ест сама, аппетит хороший. Но это же ненормально, постоянная дефекация? Прошу совета.

Деменция у мамы 87 лет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Консистенция кала жидкая, кашицеобразная или оформленная?

Постоянно стул - сколько раз в день, понимаю, что в подгузниках, приблизительно как часто (3-4 р/д)?

Анастасия Владимировна, скорее малооформленная. Мы меняем 3-4 раза, и почти всегда есть. Я думаю, если бы ее беспокоил кишечник, боли, рези, она дала бы знать. А так не жалуется.

Добавьте Креон 25 тыс 3р/д перед едой - 3 недели.
Скорее есть недостаточность со стороны функции поджелудочной железы.

Анастасия Владимировна, спасибо, попробуем.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Вероятнее всего у мамы кишечное расстройство, отсюда и проблемы со стулом.
Рекомендую Вам использовать препарат Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
Он закрепит стул и восстановит кишечную микрофлору.