Консультация ортодонта /

Цифран, Димексид и алкоголь — вопрос №3158622

Здравствуйте, у меня дисфункция внчс, артрит. Начались сильные боли, сделала кт, буду делать мрт дополнительно. И к врачу гнатологу с результатами. Но до записи ко врачу началась сильная боль, припухлость, обратилась в стом. поликлинику ,сказали воспаление. Назначили Димексид 1 /9 , цифран 500 мг 2 раза в день 5 дней. Цифран закончила вчера принимать. Димексид сегодня утром делала примочку на 10 минут. Скажите пожалуйста , могу ли я выпить красное вино вечером? Или повлияет ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Перегиб желчного пузыря, гастрит

Стоматолог
Здравствуйте. Сколько часов прошло с момента приема последней таблетки? Желательно выждать хотя бы 24 часа. Могут проявиться нежелательные побочные эффекты. Алкоголь и антибиотики несовместимы. Есть влияние на печень и почки.
Клиент
Светлана Марсовна, 20 часов точно прошло
Стоматолог
В разумных количествах можно.
Синбиотики принимали во время курса антибиотикотерапии?
Клиент
Светлана Марсовна, Бифидумбактерин 3 раза в день
Стоматолог
Отлично! Пробиотики рекомендуется принимать и после антибиотикотерапии в течение 10-14 дней
Стоматолог
Здравствуйте, Юлия)
Если вчера был последний день приема антибиотика, то прямых противопоказаний к приему алкоголя уже нет)
Но пробиотики нужно принимать вам минимум 14 дней, они восстанавливают микрофлору кишечника, так как антибиотик убивает не только плохие бактерии, но и хорошие 🙏
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, а Димексид никак не влияет на алкоголь? Просто примочку с Димексидом я делала в 10 часов утра. Сейчас 18:30
Стоматолог
Димексид может усиливать действие спирта , но в вине его мало, то есть 1-2 бокала вам можно выпить)
Стоматолог
Пробиотик принимаете?
Клиент
Наталья Александровна, Бифидумбактерин
Стоматолог
Хорошо) 👌🏻
Можете себе позволить 1-2 бокала🤗
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, Юлия. Если после Цифрана прошло 24 часа, то в разумных количествах вино выпить можно. Самое главное принимать пробиотики не менее 14 дней, чтобы не нарушать работу жкт. 🙏🏼
Стоматолог
Судя по описанию ситуации ,на мой взгляд небольшое количество вина , ни как не повлияет на лечение и примочки димексида если они переносятся нормально ,нет проявления аллергических реакций на коже , ни как не противопоказаны при употреблении небольшого количества легкого алкоголя.Но,почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Если антибиотик закончили,то противопоказаний нет
Димексид больше местный препарат,в кровоток он мало проникает,поэтому его эффективность из-за алкоголя не изменится
Поэтому в умеренном количестве нет противопоказаний к употреблению вина