Совместимость антидепрессантов и алкоголя
Здравствуйте!длительное время принимаю золофт (50 мг)и гидроксидин на ночь по одной таблетке.вчера был повод отметить праздник ,знаю что алкоголь нельзя ,поэтому решила купить безалкогольное вино,выпила пару бокалов ,на утро стало очень плохо .головная боль и тошнота.скажите пожалуйста,значит все таки имеется алкоголь в марках alcohol free?и что теперь делать ?как придти в себя ?можно ли пить следующие таблетки золофта
Здравствуйте. Ничего страшного, что выпили безалкогольного вина. Его вполне можно пить при приеме золофта. Вероятно , ваше состояние никак с этим не связано. Продолжайте принимать золофт.
Ирина Вячеславовна, на бутылке написано содержание этилового спирта 0,5 %,но золофт категорически же нельзя с алкоголем ?
Совестно принимать золофт и алкоголь не рекомендуется. Но жестких рекомендаций на этот счет нет.
Здравствуйте!
В безалкогольных напитках содержится минимальный % алкоголя, не более 0,5%. Сколько по времени принимаете золофт?
Анжела Вильевна, пол года,сейчас уже схожу с препарата ,принимаю через день
Ваше состояние нормализуется в течение 2-х дней, так как был низкий % алкоголя, можете добавить 1/2 таб атаракса в обед.
Анжела Вильевна, скажите пожалуйста мое состояние может быть связанно с пропусками препарата ?от головной боли ничего не помогает ,ни нурофен ни спащмалгон .Может это из за резкой отмены ?
Да, может, потому что антидепрессанты следует отменять постепенно по 1/2 таб каждые три дня , под прикрытием транквилизаторов
Анжела Вильевна, аааа…теперь все понятно.получается мне нужно чередовать антидепрессант и транквилизатор?напишите пожалуйста схему как мне сойти с них
???
Нет, вам надо отменять антидепрессант по 1/2 таб каждые три дня и параллельно принимать по 1 таб атаракса, и после полной отмены антидепрессанта дней 7-10 продолжить прием атаракса
А почему вы решили отменить прием препаратов? У вас же низкая дозировка антидепрессанта, желательно было принимать 100 мг ( это терапевтическая дозировка)
Анжела Вильевна,не чувствую эффекта,настроение не стабильное ,хочу сменить препарат
Вы не чувствуете эффекта, потому что у вас дозировка низкая, терапевтическая дозировка идет от 100 мг/сут, может все таки рассмотреть прием о наращивании дозировки, а не отмене?
Анжела Вильевна, вполне возможно ,тогда мне сегодня выпить 50 мг.а завтра 100?
Нет, сегодня 50 мг, через 7 дней 75 мг, и еще через 7 дней 100 мг (потому что дозировку повышают по 25 мг каждые 7 дней).
Благодарю вас Анжела Вильевна, вы тут единственная кто мне все объяснил
Принятый ответ
Успехов в лечении, Дарья!
То есть допустим принимаете сейчас 25 мг сертралина 3 дня, затем по 12,5 мг три дня и полностью отменяете. Параллельно принимаете атаракс по 1 таб на ночь.
Анжела Вильевна, а если вчера я пропустила,то сегодня мне надо пить за вчера ?двойную дозу
Нет, можете уже сегодня начать с 25 мг
Анжела Вильевна, спасибо большое ??
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, влияние большое это не оказало , состояние пока возможно не стабильно, и тревога и мнительность вызвали такую реакцию
Добрый вечер! Я согласна полностью с Анжелой Витальевной.
И да, симптомы скорее обусловлены пропуском препарата.
Айше, добрый вечер!я хотела сменить препарат,т .к . Там было в описании::с осторожностью при анорексии ,на данном препарате ,совсем нет аппетита ,есть не могу и сильно сбросила вес.это повод менять препарат ?
Какой вес был до и сколько скинули? Были ли ранее периоды, когда также, как и сейчас пропадпл полностью аппетит?
Айше, был 47,стал 42 кг,вес скидывала так лет 7 -8 назад при депрессии когда есть совсем перестала .а так не припомню…
Принятый ответ
Мне кажется, что у вас не реакция на препарат, а просто проявление депрессии такое. В таком случае дело не в препарате, а в низкой дозировке и отсутствии ремиссии.
Однако можно рассмотреть переход на миртазапин, это препарат с седативным эффектом, способствует засыпанию, к тому же повышает аппетит.
Айше, благодарю вас??спасибо за ответ