Грудное Вскармливание
Родила путём КС, сегодня сняли швы, сказали уплотнение с левой стороны, будут делать повязки с мазью Вишневского, но в инструкции написано, при использовании прекратить ГВ. Чем можно заменить мазь Вишневского?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней . Мазь Вишневского на грудном вскармливании никак не повлияет, так как он используется наружно и местно. Скорее всего уплотнение это небольшая гематома, должна рассосаться
Принятый ответ
Здравствуйте,Зубалжат.
Мазь Вишневского разрешен при грудном вскармливании.
Мазь применяется местно и никакого влияния на малыша не будет от него,так что не стоит беспокоиться.
Можно заменить на левемеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, мазь Вишневского можно заменить на мазь Левомеколь – обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, разрешён при лактации. Банеоцин (порошок или мазь) – местный антибиотик, разрешен при грудном вскармливании. Мирамистин или Хлоргексидин – антисептики для обработки шва, безопасны при ГВ.
Ксения Сергеевна, а если использовать мазь Декспантенол + Хлоргексидин ?
Это тоже прекрасно подойдёт! Можно любую заживлящую мазь с антибиотиками или антисептиками использовать, мазь Вишневского уже устарела, её почти никто не использует.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать мазь Левомеколь, прикладывать на ватном диске два-три раза в день 5-7 дней, это безопасный препарат во время грудного вскармливания, никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Местное использование препарата не оказывает влияния на грудное вскармливание . В грудное молоко препарат не попадает ,не переживайте .
Продолжайте кормление грудью, не беспокоясь. .