Консультация гинеколога /

Грудное Вскармливание — вопрос №3158821

Родила путём КС, сегодня сняли швы, сказали уплотнение с левой стороны, будут делать повязки с мазью Вишневского, но в инструкции написано, при использовании прекратить ГВ. Чем можно заменить мазь Вишневского?

Возраст: 23

Хронические болезни: Анемия 1 степени, высокая степень миопии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней . Мазь Вишневского на грудном вскармливании никак не повлияет, так как он используется наружно и местно. Скорее всего уплотнение это небольшая гематома, должна рассосаться
Гинеколог
Здравствуйте,Зубалжат.
Мазь Вишневского разрешен при грудном вскармливании.
Мазь применяется местно и никакого влияния на малыша не будет от него,так что не стоит беспокоиться.
Можно заменить на левемеколь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, мазь Вишневского можно заменить на мазь Левомеколь – обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, разрешён при лактации. Банеоцин (порошок или мазь) – местный антибиотик, разрешен при грудном вскармливании. Мирамистин или Хлоргексидин – антисептики для обработки шва, безопасны при ГВ.
Клиент
Ксения Сергеевна, а если использовать мазь Декспантенол + Хлоргексидин ?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать мазь Левомеколь, прикладывать на ватном диске два-три раза в день 5-7 дней, это безопасный препарат во время грудного вскармливания, никакого негативного влияния не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Местное использование препарата не оказывает влияния на грудное вскармливание . В грудное молоко препарат не попадает ,не переживайте .
Продолжайте кормление грудью, не беспокоясь. .