Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте ! Нужна консультация , если можно .. На протяжении двух лет периодически болела поясница , но быстро проходила , беспокоила только при поднятии тяжестей и прочей тяжелой физ нагрузке . Последние две недели начала болеть чуть чаще , связываю с тем , что 3 месяца хожу в зал и занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю . Начала чуть неметь и покалывать нога , нарушился стул ( 3 недели запор ) , стул очень редкий . Все анализы сторонние сдал , все хорошо . Вчера сделал МРТ , нашли образование L2-L3 16x6x6.5 , расшифровка МРТ есть ниже в файлах. Подскажите пожалуйста , что нужно предпринимать и какие вообще прогнозы ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ ПОП описывают, вероятно, невриному спинномозгового корешка. Невринома - это доброкачественное образование нерва. Прогноз, в целом, благоприятный.
Межпозвоночных грыж у Вас не описывают.
Сейчас требуется очная консультация нейрохирурга, для оценки самих снимков МРТ, постановки корректного диагноза и определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По данным МРТ выявили объемное образование, вероятнее всего, доброкачественного характера( скорее всего, невринома). При этой патологии прогноз благоприятный. Вам показана очная консультация нейрохирурга для оценки самих снимков, неврологического статуса и на основании этого определения дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены:
-признаки остеохондроза, спондилоартроза-возрастные изменения
-люмбализция-это врожденная аномалия строения (переходный позвонок)-случайная находка
-объемное образование( вероятнее всего, это невринома-доброкачественное образование).
В подобных случаях, рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения тактики наблюдения. Прогноз благоприятный.