Куркума, зира, барбарис.

Здравствуйте ! Мне 33 года, беременность первая , 19 недель. Принимаю утрожестан200. Скоро 2 скрининг. Угораздило меня сегодня приготовить узбекский плов , и добавить туда приправы для плова: где куркума, зира, барбарис. Начиталась в интернете про куркуму . Что теперь делать и что теперь будет? Съела внушительную порцию плова, так как была голодна . Как быть и чего ожидать ?

33 года

Здравствуйте, Екатерина !
Не переживайте , ничего плохого не будет , никакого вреда Вы таким образом Вы не можете нанести малышу и себе тоже .
Ожидайте спокойно второго скрининга , все у Вас хорошо .

Здравствуйте

Не переживайте , от той концентрации специи , которая есть в плове , ничего не будет . В принципе куркума и прочие специи не могут ничего вызвать , поэтому повода для тревоги нет . Кушайте на здоровье )))

В беременность желательно воздержаться от фастфуда, алкоголя , термически не обработанных мяса и рыбы . Все остальное можно !

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких негативных последствий ожидать не стоит. Чтобы куркума могла нанести хоть какой-то гипотетически возможный вред, ее нужно скушать в огромном количестве, а не в виде приправы к блюду

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, кровь не пойдет от куркумы ???

Нет, конечно

Здравствуйте. Все что вы перечислили , никак на течение беременности и на плод не может повлиять, это все можно во время беременности. Кушайте на здоровье узбекский плов со всеми перечисленными ингредиентами .

Здравствуйте.

Не переживайте пожалуйста, специи не запрещены во время беременности, мы их едим не в том количестве, чтобы могло произойти какое-либо негативное влияние.
Из рациона во время беременности рекомендуется исключать продукты, не прошедшие термическую обработку (это, как правило, суши, роллы, икра, стейки с кровью и прочие подобные продукты).

Здравствуйте , Екатерина . Негативного влияния из за того что вы скушали плов с приправами не будет. Можно кушать все в меру во время беременности. Будьте спокойны . Легкой беременности Вам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, кровь не пойдет ?

Принятый ответ

Не пойдет.